12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мороз, солнце и отличная трасса

0 424 15.01.2022, 10:03 Общество

В деревне Тутыги на базе отдыха предпринимателя А.Д. Потапова состоялась Рождественская лыжная гонка среди ветеранов.


Отрадно, что в последнее время к подобным соревнованиям присоединяется всё больше молодых людей. Вот и на этот раз их было предостаточно. Также в гости к юрьянцам прибыли члены клуба любителей бега «Вятка» из Кирова, спортсмены из Мурыгино, Мурашей, Орлова и Зуевки. Всего на дистанции 2, 4, 5 и 10 километров вышли 45 человек. А Анатолий Дмитриевич, гостеприимный хозяин, качественно подготовил все трассы шириной шесть метров.
Вот что сказала, благодаря и вручая памятную медаль А.Д. ПОТАПОВУ, председатель клуба «Вятка» Н.А. МЕТЕЛЁВА: «На сегодняшний день Вы – лучший из тех, кто готовит и укатывает такие прекрасные трассы. Потягаться с Вами может, наверное, только отец знаменитого российского лыжника Александра Большунова...»
После финиша все собрались в гостевом домике и подвели итоги. Все первые места, увы, заняли кировчане, которые, конечно, очень серьёзно занимаются спортом, имеют разряды и звания. Это Е. БЕЛОРУСЦЕВА, Ю. УСТЮГОВА, Т. КИСЕЛЁВА, Л. ПЕРМИНОВ, Б. КРАСНОВ, А. КОНДРАШЕВСКИЙ.
Однако и юрьянцы показали неплохие результаты. Так, среди женщин старше 60 лет на дистанции два километра второе место заняла Г. БОЙЧУК, третье – Т. СТРЕКАЛОВА. В своих возрастных категориях на пятикилометровой трассе четвёртый результат у Л. БЕЛЯЕВА, пятый – у Е. АЛЕКСАНДРОВА, шестой – у М. КИБИШЕВА.
В завершение встречи всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка (Н. СТРЕКАЛОВ и А. АРТЮКИНА), вручили подарки и медали – необычные, в форме снежинок. За чашкой чая гости не переставали восхищаться подготовкой трассы, природой и организацией соревнований (спасибо Т.М. КИМ и президенту спортивного клуба «Юрья» А.Л. КОКОРИНУ). А.А. БЕЛОРУСЦЕВ, побывавший на многих трассах не только нашей области, но и страны, оценил лыжню в Тутыгах и предложил в феврале провести здесь полумарафон. Идею поддержали. Так что приглашаем на соревнования!


Г. СИТНИКОВА.
Фото предоставлены организаторами
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031