12+ Последний номер:
11 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Влекомый вдохновением»

0 185 16.10.2021, 10:45 Общество

В канун 90-летнего юбилея Леонида Васильевича ПОЛОВНИКОВА в Мурыгинской поселковой библиотеке открылась одноимённая выставка.


Едва ли в Мурыгино найдётся человек, которому не знакомо это имя.
Сам он уроженец деревни Захарёнки, выбравший делом своей жизни непростое, но важное служение людям, окончив Кировскую фельдшерско-акушерскую школу. Человек с активной жизненной позицией, ответственный и искренний Леонид Васильевич принимал участие в создании поселковой организации «Дети войны», от души участвует в общественных мероприятиях родного посёлка. Леонид Васильевич – Почётный гражданин Мурыгинского городского поселения. Какими бы делами не занимался Леонид Васильевич, его отзывчивость, доброжелательность и интеллигентность придают им удивительную доброту и понимание, привлекают сторонников и помощников.
Для многих открылась ещё одна интересная грань Леонида Васильевича – это живопись. Репродукции и списки с картин великих художников, представленные на выставке в нашей библиотеке, буквально потрясают исходящей от картин теплотой. Эта теплота души Леонида Васильевича, его внутренний свет, запечатлённые на полотнах, где известные сюжеты и персонажи узнаваемы, но лучатся настроением, с каким увлечённо их писал Леонид Васильевич. Копии и списки картин К. Брюллова, В. Перова, П. Рубенса и др., как маленькая частичка большого искусства, которое открывают для себя читатели нашей библиотеки, жители и гости Мурыгино.
Приходите на выставку нашего уважаемого земляка, чтобы восхититься, насладиться и приобщиться к миру живописи. Мурыгинская поселковая библиотека всегда рада встречам с добрым и прекрасным.


М. ПЕТРОВА. Фото автора


От редакции. Мы рады были узнать ещё об одной грани таланта уважаемого Леонида Васильевича Половникова, много лет являвшегося внештатным автором районной газеты «Юрьянские вести». С юбилеем Вас, Леонид Васильевич! Добра, радости и новых творческих удач! Будьте здоровы!

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930