12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Возможностям – зелёный свет

0 12392 16.10.2021, 10:09 Общество

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. Вот уже в четвёртый раз начавшийся учебный год совпал с новым этапом участия нашей школы в проекте «Поколение_Выбор». Нынче мы вернулись к живым встречам с дружескими объятиями, улыбками волонтёров и наставников, когда чувствуешь их плечо рядом со своим.


В этом году десять выпускников – участников проекта поступили в средние специальные учебные заведения для получения профессий. Им на смену пришли новые ребята, и наша команда выросла почти вдвое. Это радует! Наверное, свою положительную роль сыграли предыдущие онлайн-встречи, проходившие на виду у младших учеников. Они подслушивали и подглядывали за нами. Им тоже было интересно. За год подросли и сейчас стали полноправными участниками проекта.
И вот оно, «Открытие»! Это – не просто старт нового этапа, это открытие направлений работы на ближайший год, а для многих и способ увидеть и даже открыть свои скрытые возможности.
Успеть нужно было многое. Поэтому после знакомства ребят и волонтёров-наставников друг с другом начали с разминки под руководством Артёма Сергеевича Скобёлкина, семейного психолога из Кирова. Его юмор, умение завести и растрясти кого угодно привели в тонус всех. Движение, посещение страны «Фантазии», весёлый смех и снова движение разогрели участников и снабдили энергией перед погружением в главную часть занятия – информационно-познавательный, интеллектуально-обучающий квест «Знакомство с навыками 21 века».
Пять станций с хитроумно-логическими заданиями не сломили стремления ребят протестировать у себя наличие и степень сформированности следующих навыков и умений: креативности, критического мышления, умения работать в команде, эмоционального интеллекта. Со всеми заданиями организаторов станций ребята справились блестяще, все время чувствуя рядом плечо и поддержку наставников.
Танцевальный флешмоб увлёк и встряхнул всех перед подведением итогов за традиционным совместным чаепитием. Каждый поделился впечатлением от первого занятия, что запомнилось больше всего.
Настроение у всех на подъёме, настрой решительный. Дальше всей большой дружной командой двигаемся только вперёд!


С. ЕНДАЛЬЦЕВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930