12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Как пообщались с Ёлкой и Гришей

0 117 16.10.2021, 10:00 Общество

В Мурыгинской детской библиотеке состоялась интересная встреча с Натальей Владимировной НОВИКОВОЙ и её удивительными собаками.


Гостья с удовольствием рассказала детям о том, в каких профессиях помощь собак необходима. История помнит немало случаев, когда собаки спасали жизни многих людей, рискуя и жертвуя собой ради человека. Затем ребята с радостью пообщались с добродушной Ёлкой и обаятельным Гришей. Собачки легко выполняли команды своей хозяйки и даже детей-участников. Ребята покормили четвероногих друзей, долго их гладили. От такого общения с животными их переполняли радостные эмоции. Оказалось, что общение с собаками – это настоящая «прививка от равнодушия», ведь телефоны были напрочь забыты и одиноко остались лежать в стороне.
Также мы узнали, что пёс Гриша, породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, единственный в Кировской области канистерапевт. У него даже есть диплом, который был выдан ему за отличную учёбу и сдачу зачётов и экзаменов в институте Санкт-Петербурга. Для этого потребовалось два с половиной года упорной работы и тренировок.
Очаровательная сибирская Хаски Ёлка – не менее яркая особа. Она – настоящая медалистка и отличница, которая завоёвывает практически на всех конкурсах главные призовые места и даже имеет звание «Гранд-чемпиона». Окружающих покоряет своим добрым нравом, спокойствием и небесно-голубыми глазами.
От души благодарим Н.В. Новикову, Г.С. Дильман, юных участников! Большое спасибо от ребят за подаренные календарики с изображением Гриши и благодарность за подаренную детской библиотеке книгу Боба Грэма «Хочу собаку!».


Л. ГАВРИЛОВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930