12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Юрьянские вести». 1996 год

0 406 09.10.2021, 10:42 Общество

 Будьте здоровы!

Галина Васильевна Черникова работает в Юрьянской типографии на печатной машине. Её рабочий девиз: «Надо, так надо!». Уникальность Галины Васильевны заключается в том, что она единственная печатница на предприятии. Нельзя ни болеть, ни чихать, ни далеко уезжать. Так что, будьте здоровы, Галина Васильевна, и всего вам доброго!

№ 5, 13 января

 

И куртки, и рукавицы

Продукцию Гирсовского комбината дорожно-строительных материалов хорошо знают в нашей области. Без асфальта, нефтебитума дороги не построить. Однако, на предприятии изготовляются и швейные изделия: ватные куртки и брюки, рабочие костюмы, подшлемники, штормовки, рукавицы. Продукция эта во все времена пользуется у трудового люда спросом. Кроме того, швейный цех – дополнительные рабочие места.

В. БАКИН.

№ 16, 8 февраля

 

240 доноров

МУРЫГИНО. В феврале в здравпункте АО «Эликон» прошёл очередной День донора. Всего было собрано свыше 70 литров крови. На сборный пункт пришло 240 доноров. Многие сдавали свою кровь свыше 40 раз. Кровь отправлена в Кировский институт переливания крови. Здесь с её помощью медики станут спасать жизнь людям.

В. ВАЛЕНТИНОВ.

№ 19-20, 15 февраля

 

Творческий подход

Назвать то, что делает Ольга Владимировна Сидорова, работой – кажется кощунством. Вернее будет назвать это творчеством. Оно присутствует во всём: в общении с людьми, в умении составлять программу концерта, оформить зал, организовать работу творческого коллектива, в актёрской деятельности, в роли ведущей, в... Впрочем, перечислять можно до бесконечности. Мастер всегда неожиданно нов. А Ольга Владимировна, без сомнения, мастер своего дела, которое стало её призванием...

Т. МИЩИХИНА.

№ 48, 18 апреля

 

Статус рынка

Площадь на углу улиц Ленина и Мопра райцентра незаметно превратилась в бойкий торговый рынок. Стараниями «Агропромсервиса», правда, в счёт взаимных расчётов с поселковой администрацией, здесь появились 15 прилавков с крышей над головой. И хотя пока это единственное удобство, планы на перспективу рисуются – это и зеркальная примерочная, и санузел.

Волей обстоятельств площади, предназначенной для стоянки транспорта, с 24 июня придан статус рынка...

Л. СКРИПЧЕНКО.

№ 90, 27 июля

Верность выбранному делу

Отработать на одном предприятии без малого четверть века дано не каждому, лишь самым добросовестным, трудолюбивым, не привыкшим летать с места на место. Именно такой человек работает в межхозяйственном лесхозе «Юрьянский». Это тракторист Л.В. Агалаков. На стареньком МТЗ он в летнее время возит отходы производства по заявкам населению, зимой прокладывает лесовозную дорогу, выполняет другие работы.

Добросовестный, безотказный, старательный, словом, человек, на которого можно положиться, – так отзываются о Леониде Васильевиче в коллективе. Нравится работа, ценит начальство, уважают товарищи – это, наверное, главное.

№ 117, 28 сентября

 

Дела молочные

В эти дни в хозяйствах района в среднем от коровы надаивают по 3,5 литра молока. В прошлом году продуктивность дойного стажа была такой же. Это в общем. Что касается хозяйств, то там ситуация разная. Заметно снижаются надои в совхозе «Гороховский», АО «Верховино», а в колхозе «Высоковский» они упали более чем на два литра. Сейчас в этом хозяйстве получают за сутки от коровы по 1,2 килограмма. И таких примеров много.

Спасают ситуацию животноводы совхоза «Ложкарский», где надой от коровы увеличился почти на три литра. Это пример для подражания.

В. ВАСИЛЬЕВ.

№ 126, 17 октября

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031