12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Это было недавно, это было давно...

0 267 02.10.2021, 15:09 Общество

Надежда Витальевна Борцова:

Счастлив тот, кто с радостью идёт на работу и с радостью возвращается домой.
В 90-е годы прошлого века в редакции газеты работали счастливые люди. Мы знали, что наши публикации не остаются на бумаге, нередко они становились предметом обсуждения на бюро райкома партии, заседаниях райисполкома и райсовета народных депутатов, на сельских сходах (старожилы помнят нашумевшую историю с «иловыми картами», когда всем миром отстаивали своё право на чистую экологию).
Газету делают люди. В преддверии её 90-летия хотелось бы назвать поимённо тех, с кем мне посчастливилось работать в те далёкие годы.
Геннадий Павлович Зверев, редактор, – добрейшей души человек. Марина Гордеева, заведующая отделом, – журналист высочайшего уровня. Светлана Данькова, ответственный секретарь, - в её трудовой книжке всего две записи: о приёме и увольнении. Валентин Бакин, заведующий отделом, – большой любитель природы. Светлана Соловьёва, корреспондент, – эрудит. Наталья Стародубцева, корреспондент, – большая умница и труженица. Валерий Пахтаев, фотокорреспондент, – а точнее сказать – фотохудожник. Ради одного снимка мог отснять целую плёнку, а потом «колдовать» над ним часами. Наталья Булыгина, корректор, - её любимыми книгами были словари, поэтому и ошибки в газете встречались редко. Валентина Николаевна Осипова, главный бухгалтер, – без неё редакционная жизнь просто бы остановилась. Владимир Иосифович Быков, водитель, – его кредо: точность и аккуратность.
В те годы редакция газеты, радио и типография были автономными, однако все мы считали, что работаем в одном коллективе, поскольку делаем общее дело. Радиокорреспондента Зинаиду Яковлевну Седельникову до сих пор многие юрьянцы вспоминают добрым словом и сожалеют, что нет больше местного радио.
Галина Николаевна Захарова, директор типографии, и Валентина Григорьевна Сакова, главный бухгалтер, так грамотно и чётко организовали работу своего коллектива, что о сроках и качестве печати можно было не беспокоиться.
В короткой газетной заметке невозможно назвать всех, однако можно и нужно сказать огромное спасибо журналистам, полиграфистам, внештатным корреспондентам, причастным к выпуску «Юрьянских вестей».
Поздравляю редакционный коллектив с юбилеем газеты! Желаю счастья!
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031