12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Да здравствует физкультура!

0 376 05.10.2021, 12:53 Общество

Дмитрий Валерьевич КРИВОШЕИН – выпускник Ложкарской школы, преподаёт в ней физическую культуру и ОБЖ с 2016 года. Это молодой, энергичный, грамотный специалист своего дела.


В 2019 году он окончил Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий по специальности «Физическая культура». В настоящий момент – студент третьего курса Кировского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ).
Дмитрий Валерьевич ведёт в школе большую спортивно-оздоровительную работу. Под руководством молодого специалиста налажена внеклассная работа по предмету. Раз в четверть проходят Дни здоровья, регулярно – соревнования по волейболу, военизированные соревнования.
Дмитрий Валерьевич – активный участник районных турслётов, ежегодно готовит команду на районный слёт юнармейцев и «Школу безопасности». Учащиеся Ложкарской школы оправдывают старания учителя призовыми местами на отдельных этапах.
Для ребят педагог проводит «Весёлые старты», «Зарницу». Зимние старты включают состязания не только в спортзале, но и на улице, на санках и лыжах. Во время школьных праздников ко Дню защитников Отечества Дмитрий Валерьевич устраивает конкурсы среди юношей, демонстрирующих силовую подготовку.
Педагог выступает с лекциями и беседами о здоровом образе жизни перед учителями, родителями, учащимися. Занимаясь спортом сам, привлекает в секции учащихся. Заниматься приходят учащиеся начальных классов и старшеклассники.
Д.В. Кривошеин отмечен многими наградами: – Благодарственным письмом РУО «за подготовку команды к открытому первенству по спортивному ориентированию «АЗИМУТ. ЮРЬЯ-2017», грамотой МКОУ ООШ д. Ложкари «За хорошую организацию спортивной работы в летнем пришкольном лагере», Почётной грамотой РУО «За успехи в организации физкультурно-оздоровительной работы в школе»; грамотой МКОУ ООШ д. Ложкари «За качественную работу начальником летнего пришкольного лагеря».
Педагог проводит большую внеклассную работу по безопасности дорожного движения, в школе организован отряд «Юный инспектор дорожного движения». В 2021 году награждён Дипломом УГИБДД по Кировской области «За большой вклад в дело развития юных инспекторов, воспитание законопослушных участников дорожного движения».
Дмитрий Валерьевич всегда подтянут, аккуратен. Ведя здоровый образ жизни, является примером порядочности и высокой нравственности для учащихся.


С. ПАВЛОВА, директор школы.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031