12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Юрьянцы пробежали по вечернему Кирову

0 187 31.07.2021, 14:03 Общество

В областном центре уже в четвёртый раз состоялся забег «Ночная Вятка-2021», ставший третьим этапом серии «Вятские холмы». Его участниками были и спортсмены нашего района.


В субботу вечером сотни любителей бега собрались в Александровском саду, где и был дан старт на дистанциях пять и десять километров. Нашу сборную представили Мансур КИБИШЕВ, Евгений БЕЛОБОРОДКИН, Алексей ШИБАНОВ и дебютантки этого забега Татьяна КИМ, Анастасия АРТЮКИНА и Людмила АРТАМОНЫЧЕВА, а также неравнодушный создатель и президент клуба «Беги, Юрья!» Александр КОКОРИН.
Юрьянцы, по собственному признанию, легко преодолели положенные километры, почувствовали непередаваемый драйв и получили массу ярких эмоций и впечатлений. Вообще, этот забег отмечают и выбирают для себя многие легкоатлеты. Ведь здесь всегда присутствуют не только спортивный дух и дружеская атмосфера, но и неповторимая красота и романтика ночи.
– Наш маршрут после разминки пролегал по самым живописным и историческим местам областного центра: по набережной Грина вдоль реки Вятки, мимо мемориала Вечный огонь, рядом с легкоатлетическим манежем «Вересники» и под стенами Трифонова монастыря, – поделилась Татьяна Михайловна Ким. – Было очень здорово: ночная прохлада, полная луна над головой, позитивная энергетика вокруг... Казалось, открывается второе дыхание, адреналин зашкаливал и бежалось легко.
Каждому из участников приятно было получить стартовый пакет с футболкой с символикой мероприятия, увидеть свою фамилию на специальном баннере и сфотографироваться на его фоне, а на финише, ощущая приятную усталость, надеть на шею памятную медаль.
Здорово было и почувствовать себя частью большого спортивного праздника со световым и музыкальным шоу, особенной созидательной энергией. Пусть же эта энергия притягивает в молодой пока клуб любителей бега и здорового образа жизни всё новых и новых сторонников.
Остаётся лишь добавить, что поездка состоялась благодаря активности наших земляков – любителей бега, а также поддержке администрации района, предоставившей им транспорт.
На снимке: А. Кокорин, М. Кибишев, А. Артюкина, Е. Белобородкин, Т. Ким, Л. Артамонычева, Алексей, Софья и Ксения Шибановы.


Ольга МОТРИНЕЦ

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930