12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И лилия на пруду...

0 130 24.07.2021, 10:49 Общество

ГИРСОВО. В посёлке дорожников Ольга Викторовна КОРОВИНА с семьёй живёт с 1999 года. Несколько лет назад они переехали в квартиру на улице Заводская. Новый адрес для хозяйки стал местом осуществления её прекрасных цветочных желаний.

 

Именно здесь появились и расцвели её чудо-клумбы. Сразу при входе у калитки красуются цветы в детской коляске и в корыте – выглядят так мило, что глаз не отвести. Более того, поднимают настроение тут же и убеждают, что создатель такой красоты – очень увлечённый человек.
Мы немного пообщались с Ольгой Викторовной. И она рассказала, что начинала с «простых» растений, типа петуния, бархатцы, затем появилось много другого – каллы, розы, лилии, вербена, лобелия, хризантемы...
Нравится цветоводу из всего этого великолепия создавать что-то своё, необычное. Например, четырёхъярусную клумбу, цветочный ручеёк или прудик с водяной лилией. Эта лилия, кстати, благополучно существует на участке уже несколько летних сезонов (на зиму листья обрезают и с корнями в земле убирают в коробку в подполье).
Здорово и то, что Ольге Викторовне в её увлечении помогают близкие люди. Старшая сестра, живущая в другом районе, тоже цветовод, делится саженцами. Муж Сергей Михайлович, сын Константин (сейчас в армии на срочной службе в Ростовской области) и дочка Екатерина (перешла в четвёртый класс) помогают в уходе за участком. Именно мужская половина семьи смастерила ту самую четырёхъярусную клумбу. Муж к тому же ещё и виноград сам выращивает.
Ольга Викторовна признаётся, что у неё много цветочных задумок, которые хотелось бы воплотить. Единственно, чего желает себе – побольше бы времени на их осуществление. Она работает поваром в школьной столовой. Но мы верим: когда есть настоящее занятие для души, жизнь всегда предоставит для него дополнительные возможности и ресурсы. Пусть всё обязательно получится! Спасибо за красоту!


Елена КАЗАКОВА.
Фото Е. ШАБАЛДИНОЙ
 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930