12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Жаркая практика Егора Теплова

0 260 12.07.2021, 14:18 Общество

В июне в Юрьянской участковой ветеринарной лечебнице проходил производственную практику студент второго курса Комиреспубликанского агропромышленного колледжа г. Сыктывкара, будущий ветеринарный специалист Егор Теплов.   

                                                                                                                                                             В жаркий в прямом и переносном смысле период выполнения весенних противоэпизоотических мероприятий в сельхозпредприятиях и личных подсобных хозяйствах района, когда планы расписаны не только по дням, но и по часам, Егор работал наравне с ветврачами лечебницы. Это были взятие крови для лабораторных исследований у сельскохозяйственных животных и домашней птицы, исследование крупного рогатого скота и свиней на туберкулёз, вакцинации против инфекционных заболеваний коров, овец, коз, лошадей, свиней и домашней птицы, ветеринарно-санитарные обследования личных подсобных хозяйств и пасек.
Вместе с ветврачами О.В. Горбатенко и И.Н. Кудреватых Егор проводил консультации и лечение мелких домашних животных (кошек, собак) на приёме в лечебнице и ассистировал при проведении хирургических операций (кстати, в свои 17 лет он уже оперирует самостоятельно!)
С ведущим ветврачом В.И. Вариным еженедельно контролировали реализацию продукции животного происхождения на рынке в Юрье. Вместе с эпизоотологом Г.А. Горевой много времени уделяли работе с документами – правильному оформлению актов на проведенные мероприятия и описей животных к ним, внесению записей в журналы и программы, анализу данных по весенней диспансеризации КРС в сельхозпредприятиях района. Познакомился Егор и с историей становления и развития ветеринарной службы в Юрьянском районе.
Надеемся, что опыт, полученный за время практики, поможет молодому человеку в дальнейшем познании ветеринарной науки. Успехов тебе, Егор, на пути к своей цели, будь верен своему профессиональному выбору! А мы будем рады видеть тебя в своих рядах молодым дипломированным специалистом.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031