12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Я стану защитником!»

0 198 08.05.2021, 13:14 Общество

В группе с воспитателями мы рассматривали картинки о военной технике. Я узнал, что военной считается техника, которая предназначена для ведения боевых действий. Это – танки, самолёты, военные корабли и машины.


Ещё воспитатели попросили принести игрушечную военную технику. Дома я люблю играть в военных, поэтому её у меня много. Кое-чем поделился. Постепенно в нашей группе появился музей военной техники.
А дома с мамой мы сделали лепбук «Военная техника», который мне очень нравится рассматривать.
Всё, что касается этой темы, мне интересно. Я стал спрашивать родителей, где можно узнать о военной технике? Тогда мама купила мне целую энциклопедию! Из неё я узнал, что в армии служат солдаты, офицеры, генералы и адмиралы. Они тоже изучают технический арсенал. У военных есть разное оружие: пистолеты, пушки, миномёты, ракетные установки... Однажды в Юрье я увидел самый настоящий военный грузовик и два бронетранспортёра. Впечатлили! Думаю, вся военная техника должна быть именно такая – в полном порядке.
Недавно мне купили конструктор «Военный корабль». На нём есть вертолёт, три пушки, четыре огнемёта. Из боевых машин меня особенно заинтересовал танк. Как он устроен? Из чего состоит? Посмотрев фильм «Четыре танкиста и собака», увидел эту машину в действии.
Теперь и у меня дома есть танк, пусть и игрушечный. Мы с папой смастерили его из коробки для яйц. Сделали башню, люк, кабину, пушку, гусеницы, покрасили краской. Конечно, мне ещё много предстоит узнать о боевой технике. Придёт время, я вырасту и тоже встану в ряды защитников Родины и буду защищать своих родных!


И. КОЗЛОВСКИХ,
Л. БЕЛОБОРОДОВА,
детсад «Родничок», пгт Юрья.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031