12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И планы воплощаются в жизнь

0 193 27.03.2021, 11:28 Общество

ПОДГОРЦЫ. Хотелось бы рассказать читателям «районки» о чудесной приветливой женщине, художественном руководителе Дома культуры Татьяне Васильевне ОРЕХОВОЙ.


В сфере культуры она работает с февраля 2015 года. Сначала была директором Подгорцевского СДК, а с июля 2017 года является его худруком. Под руководством Татьяны Васильевны в этом учреждении функционируют различные объединения для творческих людей: хореографические кружки «Малышарики» для малышей, «Светлячки» (для учащихся начальных классов) и «Гольфстрим» (для подростков), кружки вокального пения «Домисоль» (для детей среднего и старшего школьного возраста) и «Подгоряночка» (для пожилых), кружок декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки» (для детей среднего и старшего школьного возраста), клубы «Азбука безопасности» для детей и «Добрые встречи» для пожилых.
Участники хореографических кружков и кружков вокального пения с успехом выступают на концертах не только местного, но и районного уровня, занимая призовые места. К своей работе Татьяна Васильевна относится с любовью и ответственностью. Она сама придумывает номера, сама конструирует и шьёт костюмы. Вот и к Международному женскому дню 8 Марта для коллектива «Подгоряночки» сшила новые наряды, чем порадовала не только участников коллектива, но и зрителей, пришедших на концерт.
Чтобы песня зазвучала и танец «выстрелил», нужно потратить много душевных сил и энергии. Татьяна Васильевна к каждому найдёт свой подход: одного похвалит, другого пожурит. Она умеет вовлечь подростков и молодёжь в различные мероприятия и спортивные игры, а также привлечь их к общественным делам. Много дипломов и грамот первой и второй степеней украшают её рабочий кабинет, а за этим стоит многодневный кропотливый труд. Каждое утро у неё начинается с планов и проектов, которые быстро воплощаются в жизнь.
Желаем Татьяне Васильевне везения, успехов во всех начинаниях, прекрасных творческих идей, счастья, заботы и понимания близких!


В. ПОПЫВАНОВА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930