12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Глаза матери»

0 618 06.03.2021, 11:47 Общество

ЮРЬЯ. В центральной районной библиотеке имени С.И. Сычугова состоялась одноимённая встреча солдатских матерей.


С приветствиями и добрыми пожеланиями к ним обратилась начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Юрьянскому, Мурашинскому, Опаринскому районам и ЗАТО Первомайский Надежда Михайловна Рыболовлева, которая настроила женщин на позитивную волну, пожелала им набраться выдержки и терпения до встречи с сыновьями.
В настоящее время в разных точках нашей огромной страны по осеннему и весеннему призыву 2020 года служат 12 парней из Юрьи и один – из посёлка Северный.
На вечере присутствовали мамы солдат: Дмитрия Баранцева, Александра Сарапулова, Артёма Кокорина, Алексея Россохина, Артёма Нуйкина. В тёплой обстановке, за чашкой чая они рассказали о службе ребят, поделились своими радостями и тревогами.
Так, сын Оксаны Геннадьевны Баранцевой Дмитрий после окончания университета путей сообщения в Екатеринбурге служит в артиллерийском полку в г. Богучар Воронежской области.
Елена Ивановна, мама Александра Сарапулова, рассказала, что после получения высшего образования сын призван в 236-ой ордена Кутузова и Александра Невского полк охраны и обеспечения Центрального округа войск нацгвардии РФ. Кстати, Дмитрий и Александр – одноклассники, их мамы тесно общаются, узнают друг от друга что-то новое про сыновей.
Сын Натальи Сергеевны Чераневой Артём Кокорин после железнодорожного техникума проходит службу в 9-ой дивизии противоракетной обороны г. Москвы, в посёлке Софрино.
В Новороссийске Краснодарского края служит сейчас сын Марины Сергеевны Россохиной Алексей. Службой доволен.
В Североморске Мурманской области матросом по контракту проходит службу сын Алевтины Леонидовны Нуйкиной Артём. Скоро собирается в отпуск к родителям в посёлок Северный.
По возможности сыновья выходят на связь, звонят, пишут смс-сообщения. А что ещё надо для мамы? Знать, что её сын сыт и здоров. Письма мало кто пишет... Мама Артёма Кокорина принесла на встречу и зачитала тёплые и душевные строки из письма своего сына.
Также в настоящее время звание российского солдата носят Дмитрий Куимов, Максим Крестовских, Денис Кривокорытов, Октавиан Быркэ, Максим Михайлов, Кирилл Журавлёв, Сергей Устюжанинов, Степан Юн.
Без крепкой и сплочённой армии нет России. Поэтому хочется пожелать всем парням хорошей службы, а матерям – дождаться их благополучного возвращения домой!


Е. БАБИНЦЕВА.
Фото предоставлено автором

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930