12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Двенадцать месяцев, которые хочется помнить

0 1882 26.12.2020, 16:01 Общество

В преддверии зимних праздников, когда всё кругом наполнено ожиданием чуда и волшебства, люди готовятся к ним: покупают продукты и утверждают меню, выбирают подарки для родных и близких. А мы решили, что в эти последние декабрьские деньки в предновогодней кутерьме правильно будет попросить земляков перелистать страницы уходящего года и рассказать, чем запомнился 2020-й, чем порадовал или огорчил. Итак, им слово.

Людмила Викторовна КОСНЫРЕВА, пенсионерка, д. Ивановщина:
– Очень не хватало мне в уходящем году общения, но поскольку по натуре я оптимистка, то и хорошего вспоминается немало. Во-первых, порадовал огород. Урожая такого давно не было – сливы, клубника, малина и другие ягоды снимали вёдрами и корзинами. Об огурцах, помидорах, кабачках даже не говорю. На всю большую родню хватило и поесть, и впрок заготовить!
Во-вторых, запомнился и юбилей моей двоюродной сестры Алевтины, в августе мы дружно поздравили её с 70-летием импровизированным концертом с музыкой, гармошкой, балалайкой, ложками.
А в-третьих, недавно наш вокальный коллектив «Сударушка» занял второе место в районном конкурсе «Шлягерный возраст». Разве не событие года? На следующий 2021-й у меня тоже планов громадьё, в том числе творческих. Верю, что всё задуманное исполнится!

Егор Александрович ГЕРАСИМОВ, заведующий отделом досуга ЦКиД, пгт Мурыгино:
– Уходящий год принёс много испытаний, но зачастую они приносили большие плоды. Так, например, почти все творческие конкурсы были проведены в онлайн формате, что значительно уменьшило стоимость участия в них. По этой причине Мурыгинский ЦКиД, как и все учреждения культуры района, стал лауреатом и победителем огромного количества конкурсов и фестивалей различного уровня!
Для меня лично год запомнился тремя важными наградами: Почётной грамотой Международного союза пионерских организаций – за вклад в развитие молодёжи, памятной медалью Президента РФ «МыВместе» и занесением на Доску почёта пгт Мурыгино.
Желаю всем здоровья, азарта и напора в преодолении трудностей на вашем пути, ведь именно преодолевая преграды, мы делаем себя лучше!

Александр Дмитриевич БУСЫГИН, инженер по технике безопасности ИП Потапов А.Д., д. Ивановщина:
– Все говорят, год високосный, тяжёлый, но нашей семье на него обижаться не за что. Единственная и любимая дочка Женечка встретила свою любовь и вышла замуж. Живёт в Москве, занимается цветами – делом, которое ей очень нравится. Она счастлива, а, значит, и мы, родители.
Я поправил здоровье, чувствую себя бодрым, у жены тоже всё хорошо. Оба работаем, ведём хозяйство и стараемся ценить каждый день и час, которые нам даны. Всем счастья в новом году!

Сергей Павлович СКРЯБИН, заместитель директора Кировской областной ветеринарной лаборатории, начальник испытательного центра, с. Загарье:
– Этот год – год неоднозначный. На работе – перенос сроков инспекционного контроля в связи с коронавирусом (по постановлению правительства РФ). На домашнем и личном фронте – ушли несколько дорогих и хорошо знакомых мне людей.
В пчеловодстве же, моём любимом на протяжении долгого периода времени хобби, нынче год вполне удачный, хороший по медосбору. Наша дочь Арина поступила на заочное отделение Вятского университета, будет логопедом, сынуля с женой живут дружно.
Всех земляков сердечно поздравляю с наступающим, желаю крепкого здоровья!



 

Надежда Васильевна ПЕСТОВА, социальный работник, с. Великорецкое:
– Воспоминаний много, мой 2020-й был очень насыщенным. Летом я посетила город Соль-Илецк Оренбургской области, известный целебными свойствами своих уникальных солевых озёр. Впечатления не забываемые. Здоровье поправила, что очень радует.
Радуют, конечно, внучки, их у меня пять. Младшие, Полина и Злата, ходят в детский сад. Трое, Катя, Лиза и Алина, нынче пошли в первый класс. Девчонкам нравится ходить в школу, бегут учиться с удовольствием, подгонять не нужно. Они у меня очень любят петь, выступают на всех мероприятиях. Потихонечку ремонтируем дом, у меня своя комната, у детей – свои хоромы.
Слава Богу, мамочка моя Зоя Петровна жива и здорова, ей 86 лет, и все живы и здоровы. Завела, наконец-то, хозяйство, кормлю двух свинок, кур. Живём потихоньку в родном селе в мире, любви и согласии. И на том слава Богу!

Денис Сергеевич КАТЮХИН, военнослужащий, ЗАТО Первомайский:
– В нашей большой и дружной семье мне хочется выделить одно наиболее значимое событие завершающегося года – в феврале моей любимой бабуле Раисе Михайловне Казаковой исполнилось 70 лет. В посёлке бумажников, думаю, её знают все или почти все. Бабушка много лет работает в регистратуре Мурыгинской больницы, а её портрет висит на поселковой Доске почёта.
Она у меня замечательная, добрая, заботливая, а ещё энергичная и неунывающая, молодым фору даст! Недавно вот даже помогла правоохранительным органам раскрыть преступление. У неё четыре внука и четыре внучки, а летом родилась правнучка Владислава. Для каждого у бабушки находится время, доброе слово, дельный совет. Обожаем, целуем и обнимаем тебя, родная!

Елена Семёновна СИНЯКОВА, старший воспитатель детского сада «Калинка», пгт Юрья:
– Моя дочь Екатерина 16 октября вышла замуж, я стала ещё раз мамой. В ноябре дочь защитила диссертацию и скоро получит диплом магистра по специальности «Учитель дефектолог-логопед».
В этом году с мужем съездили на юг, в Краснодарский край. Это просто восторг – красота гор, которые упираются прямо в небо, синий простор моря.
Далее: я отметила личный «золотой» юбилей, сестра Людмила – «ягодный», а племянница Юля – четверть вековой. Впереди ещё много разных идей, которые хочется воплотить как на работе, так и в любимой семье.
Желаю всем землякам начинать каждый день с улыбкой. Шуршащая мышка уйдёт, придёт сильный и могучий бык... Думаю, все мы переживём пандемию и будем сильные и здоровые!

Подготовила Ольга Мотринец
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930