12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Если бы я был Дедом Морозом...

0 1260 26.12.2020, 15:20 Общество

Даша, 8 лет:
– Если бы я была Дедом Морозом, то прекратила бы все войны. Чтобы никто не погибал, и у солдат не болели раны. Для каждой семьи построила бы квартиру, чтобы не надо было экономить деньги, а спокойно жить. И конфет самых вкусных купила много, сколько хочется, и мандаринов с бананчиками!

Серёжа, 10 лет:
– Всех жуликов, которые бабушек стареньких грабят, я бы наказал и переформатировал в добрых людей. Пусть живут и пользу приносят, чистят дорожки от снега, песком посыпают или мусор убирают. Летом можно цветы на клумбы рассаживать, чтоб посёлок стал красивым. А хорошим людям подарки приносил бы, какие попросят.

Кира, 5 лет:
– Я бы помахала волшебной палочкой и всем девочкам на планете подарила бы беленьких зайчиков-милашек и розовые платьица. Уж, конечно, они бы обрадовались, потому что ведь это здорово!
А мальчикам – велосипеды, только, если не дерутся и хорошо себя ведут. Мамам лучше колечки, но можно и открытку, а папам – тёплые сапожки, чтобы зимой в кроссовках не ходили и не простывали. Помогли бы мне эльфы, с которыми вместе катались бы на расписных саночках. Ой, про бабушек нельзя забывать, а если забыли нечаянно, то просто поцелуйте – они обрадуются!

Кирилл, 7 лет:
– Ребятам надо дарить много фруктов и сладостей, если только у них нет аллергии. Я бы приехал на гироскутере и привёз мальчикам роботов, а девочкам кукол и наклейки с чудиками и принцессами. Витаминов разных, чтобы не болели, ёлочку с гирляндами – пусть в комнате станет радостно! Лесным зверятам и птичкам – целый вагон корма прямо в лес!
Катя, 12 лет:
– Я бы хотела стать волшебной Снегурочкой, а не Дедом Морозом. И желания бы исполняла не материальные, а важные. Например, чтобы у всех малышей из детских домов нашлись родители. Чтобы больные ребятки выздоровели, чтобы им операции сделали бесплатно. И ещё, чтобы мамы и бабушки подольше не умирали. А игрушки и конфеты детям и так купят.

Даша, 6 лет:
– Я бы сделала праздник не один день, а целый Новогодний месяц. И весь месяц раздавала подарочки, о которых ребятки написали мне в Великий Устюг. И всех бы пригласила в свой терем Деда Мороза, накормила горячим супом и котлетками, а с собой дала карамельные сосульки длиннющие. Пусть долго не кончаются. А Снегурка с ребятами поиграла бы в снежки и в прятки, бенгальские свечи зажигала и фейерверки.

Денис, 9 лет:
– Наверно подарил бы всем ученикам пятёрки по всем предметам, а семьям – поездки на море. Пусть среди зимы отправляются в тепло, купаются и загорают. И ещё коронавирус бы поборол раз и навсегда. Нет от него никакой жизни!

Лена, 7 лет:
– От всех людей попросила бы СМС прислать с желаниями, только заранее и по одному. А потом и выполняла бы потихоньку, чтобы до Нового года успеть. Взрослым бы подарила зарплаты большие и три выходных в неделю, а детишкам – что захотят.
С юрьянской детворой по секрету шепталась


Ольга МОТРИНЕЦ

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930