12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лучший работник по профессии-2019

0 1143 12.12.2020, 11:04 Общество

Андрей Леонидович Комаровских — директор ООО «Юрьянские коммунальные системы».
Возглавил предприятие в 2006 году. За это время зарекомендовал себя грамотным и ответственным руководителем, умело использующим опыт организационной и управленческой деятельности. За годы работы А.Л. Комаровских на предприятии проделана огромная работа по ремонту котельных, восстановлению тепловых сетей, замене и прокладке новых водопроводов.
Андрея Леонидовича отличают принципиальность, инициативность, высокая работоспособность, нацеленность на достижение результата. Присущие ему решительность и умение быстро ориентироваться в сложнейших ситуациях позволяют предупреждать чрезвычайные происшествия на объектах жизнеобеспечения и действовать с наименьшими затратами и потерями при устранении аварий в случае возникновения. Всегда готов оказать практическую помощь в разрешении сложных ситуаций и насущных проблем.
В 2000 году Андрей Леонидович участвовал в районном конкурсе «Лучший по профессии» и был признан победителем. В 2007 году награждён Благодарственным письмом главы района за хорошую организацию работ по оказанию коммунальных услуг по отоплению, водоснабжению населению пгт Юрья, с. Верховино, оказание своевременной помощи при ликвидации аварии на отопительных сетях многоквартирных домов д. Ложкари. В 2010 году награждён Почётной грамотой главы района за большой вклад в социально-экономическое развитие района. В 2011 году ООО «ЮКС» награждено Благодарственным письмом Департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области за участие в областном конкурсе «Предприниматель года-2011» в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг». В 2013 году А.Л. Комаровских награждён Почётной грамотой Департамента ЖКХ области за добросовестный труд и вклад в развитие ЖКХ области.

Олег Зенонович Буйко — директор Подгорцевской школы.
Владея теоретическими знаниями основ управленческой деятельности, он сумел организовать целенаправленный образовательный процесс, ориентированный на достижение качественных результатов в работе. На протяжении ряда лет в школе стабильно высоким остаётся качество знаний учащихся. Большинство выпускников показывают глубокие, прочные знания при дальнейшем обучении в учреждениях профобразования всех уровней.
Традиционно учащиеся школы участвуют в районных и областных предметных олимпиадах (за 2019 год - восемь призовых мест), различных творческих конкурсах, конкурсах исследовательских работ (в 2019 году — 46 победителей и призёров, из них 7 — регионального уровня, 15 — федерального, 12 — международного).
Руководитель большое внимание уделяет созданию условий для развития творческих и познавательных способностей детей. Под умелым руководством О.З. Буйко работает сплочённый квалифицированный педагогический коллектив. Директор сумел найти эффективные пути взаимодействия с родителями, учреждениями культуры, здравоохранения, органами правопорядка. Это позволило сформировать межличностные отношения на принципах доверия, взаимопонимания, веры в успех учителя и ученика, создать благоприятный психологический климат.
Олег Зенонович прилагает немало усилий для развития и укрепления материально-технической базы. Комбинированная мастерская, спортзал, кабинеты оснащены оборудованием, имеются компьютерный класс, тренажёрный зал. Все помещения в образцовом порядке. На пришкольном участве выращиваются овощи, имеется сад. О.З. Буйко в 2011 году награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».


 Ольга Сергеевна Москаленко
работает сташим воспитателем в детском саду «Теремок» посёлка Мурыгино.
Проявила себя творчески работающим педагогом, требовательным к себе и коллегам. Ольга Сергеевна смело идёт по пути новаций — находит новые пути решения педагогических задач, систематически знакомится с новинками педагогической литературы, изучает передовой опыт и использует идеи в своей деятельности.
Она активно использует метод проектов, экспериментирования, деятельный подход. В коллективе ценят такие её качества как организованность, трудолюбие, оперативность выполнения поручений, добросовестность, аккуратность.
Большое место Ольга Сергеевна уделяет сотрудничеству с семьями воспитанников, используя круглые столы, практикумы, совместные праздники, мини-походы... Воспитанники успешно участвуют в различных конкурсах, в чём прямая заслуга старшего воспитателя. Она и сама смело дерзает уже в профессиональных конкурсах. На счету множество поощрений, благодарностей, грамот и других наград.

Валентина Леонидовна Касаткина работает библиотекарем Загарской сельской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская Централизованная библиотечная система».
Это знающий и любящий своё дело специалист. Благодаря её стараниям Загарская библиотека продолжает оставаться центром семейного чтения, общения и досуга в поселении. В библиотеке для этого созданы все условия. Валентина Леонидовна ежегодно разрабатывает программы летний чтений, летом под её руководством работают библиоплощадки. Проводит работу по привлечению читателей, в первую очередь детей, в том числе из «группы риска». При библиотеке действуют клубы «Всезнайка» и «Улей».
Из новых форм, внедрённых В.Л. Касаткиной, среди подрастающего поколения особым интересом пользуются квесты, деловые игры, поэтические батлы... На страницах районной газеты «Юрьянские вести» и сайте администрации района систематически публикуются её материалы о жизни библиотеки.
В 2019 году Валентина Леонидовна приняла участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Лучший библиотекарь» и заняла первое место, также стала лауреатом муниципальной премии имени С.И. Сычугова.

 

Елена Викторовна Денеева — преподаватедь Мурыгинской школы хореографического искусства.
Педагог строит работу с детьми на принципах преемственности и чувства коллективизма. На уроках стремится, чтобы каждый маленький артист знал, что он в любую минуту должен уметь заменить товарища, поступиться своим «я» для общего дела. С другой стороны, младшие должны тянуться за старшими, стремиться достигать их уровня мастерства, а старшие — помогать в этом.
Ставя перед ребёнком задачу, педагог стремится пробудить в нём фантазию, добивается сознательного сценического поведения и активного отношения к творчеству. В постановочной работе учитывает познавательные особенности детей, тщательно отбирает движения, соединяя их в интересные сочетания.
Елена Викторовна ориентируется на всестороннее развитие заложенного в ребёнке потенциала. И добивается высоких результатов. Учащиеся её неоднократно становились лауреатами фестивалей и конкурсов областного, межрегионального и международного уровня. Елена Викторовна 25 лет является солисткой народного ансамбля танца «Загадка плюс», ведущего активную концертную деятельность.

Евгений Иванович Кузнецов — председатель Правления, главный инженер Юрьянского райпо.
Зарекомендовал себя грамотным, ответственным руководителем и хорошим организатором. Требователен к подчинённым, но в первую очередь к себе. Свою уверенность в благополучном исходе тех или иных начинаний Евгений Иванович передаёт окружающим. Поэтому в райпо так много делается для улучшения материально-технической базы. Магазины приобретают новый облик и переводятся на метод самообслуживания, внедряется автоматизация торговых процессов, проводится модернизация производства и предприятий общепита, приобретается производственное, технологическое, торговое , холодильное оборудование и автотранспорт.
Каждый год в райпо утверждается Программа хозяйственно-финансовой деятельности (а также мероприятия по её внедрению) и под руководством Е.И. Кузнецова выполняется. Дальновидность и хозяйский расчёт, справедливость и понимание, твёрдость характера и чувство ответственности — вот основные качества, характеризующие Евгения Ивановича. Он много лет является депутатом районной Думы, где поднимает острые вопросы, касающиеся потребкооперации, добивается выполнения наказов избирателей. Пользуется уважением среди руководителей организаций района, коллег, ветеранов предприятия.



 

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031