12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Лучший работник по профессии-2019»

0 539 21.11.2020, 16:03 Общество

Призвание «быть медиком» Анна Владимировна Окулова оправдывает абсолютно. Она трудится старшей медсестрой поликлиники Юрьянской районной больницы.
Имеет первую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело», что подтверждает высокий уровень её профессиональной подготовки. Анна Владимировна способна не только чётко выполнять все рекомендации, но и самостоятельно принимать решения, правильно оценить состояние больного и оказать ему в экстренных случаях первую помощь. Владеет достаточным объёмом медицинских манипуляций.
Также она строго следит за порядком в поликлинике. За период работы Анны Владимировны в должности старшей медсестры поликлиники не было ни одного случая нарушения санитарно-эпидемического режима. Важно и то, что она ведёт большую санитарно-просветительскую работу среди населения, активно пропагандируя здоровый образ жизни.

Михаил Николаевич Ребковец работает в ООО «Кировпейпер» в должности главного инженера с 15 мая 2018 года.
За это время показал себя как грамотный специалист. В коллективе пользуется уважением за честность и справедливость по отношению к коллегам, проявляет лучшие человеческие качества. В разных производственных ситуациях очень ценен его профессионализм и правильный подход к решению сложных задач.
Михаил Николаевич стремится досконально изучить свою профессию, добиваться поставленных перед ним целей по улучшению качества и увеличению объёма выпускаемой продукции. Недавно получил диплом «Лучший руководитель фабрики 2019 года».


 

В ООО «Вятка-Эко» лес Пётр Дмитриевич Тулупов устроился весной 2009 года. За плечами было техническое училище, где в своё время получил профессии каменщика и станочника, опыт работы.
На предприятии начинал оператором шипорезного станка, потом перешёл на четырёхсторонний станок, был заточником дереворежущего инструмента, а в 2016 году руководство доверило ему должность начальника деревообрабатывающего цеха.
За эти годы Пётр Дмитриевич зарекомендовал себя как трудолюбивый, добросовестный и дисциплинированный работник. С производственными заданиями он неизменно справляется в срок, умеет спланировать и организовать работу всего коллектива, строго спросить качество. Ответственный и общительный, в коллективе пользуется авторитетом.

С января 2016 года Юрьянскую участковую ветлечебницу КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» возглавляет Вера Витальевна Уланова.
Вера Витальевна окончила сельскохозяйственный институт, имеет высокую квалификацию и большой опыт работы и как грамотный специалист, и как ответственный руководитель. Уверена, что ветеринария — её призвание. Обладает широким спектром профессиональных знаний и практических навыков, добросовестная, обязательная, тактичная и исключительно обаятельная женщина.
Под её руководством сотрудники учреждения проводят мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, занимаются защитой населения от болезней, общих для человека и животных, охраной от них закреплённой территории, а также осуществляют государственный ветеринарный контроль. За отличную работу коллектив в 2019 году стал победителем в областном конкурсе учреждений ветеринарии в номинации «Лучшая организация работы участковой ветлечебницы». И в этом, конечно, есть большая заслуга и нашей героини.

 

Людмила Александровна Повесина — оператор машинного доения ООО племзавод «Новомедянское».
Это настоящая сельская труженница.За время работы в лучшем виде проявила такие качества, как дисциплинированность и ответственность. Она выполняет все требования зооветеринарной службы хозяйства, успешно осваивает новые технологии кормления и доения коров. Регулярно посещает технологическую учёбу, совершенствует профессиональные знания и умения.
Ежегодно выполняет планы по надою молока и получению приплода по своей группе. Для примера одна цифра: 2019 году надой на одну корову у Людмилы Александровны составил 9066 кг. Великолепный результат!

Сергей Николаевич Лелеко трудится у ИП Потапова А.Д. водителем автомобиля на вывозке леса с августа 2016 года. Это грамотный и ответственный специалист, пользующийся авторитетом в коллективе.
Работу свою выполняет надёжно, по-мужски. За период, что он на предпритятии, на рабочей машине не было ни одной аварии и нарушений правил дорожного движения. Также он не имеет дисциплинарных взысканий. Вообще коллеги характеризуют его, как целеустремлённого и трудолюбивого человека. Мелкие неисправности, возникающие в рабочие будни, может устранить самостоятельно.
Объём вывозки у С.Н. Лелеко в 2019 году составил 9968 кубометров (в 2018 году - 8637) — увеличился на 15,4 процента.

Светлана Фёдоровна Сколова — директор Медянского кооппредприятия.В этой должности с 1991 года.
Под её руководством - шесть магазинов, которые расположены в сельской местности, далеко друг от друга, - в Медянах, Загарье, Ложкарях, Монастырском и Подгорцах. Светлана Фёдоровна ездит в Киров за товаром, обеспечивая бесперебойную торговлю. Она в совершенстве знает все группы товаров, спрос и потребности населения.
В 2019 году товарооборот предприятия составил 66 млн. 763 тыс. рублей. Это хороший показатель для сельской территории.
Эта женщина — грамотный специалист, отличный хозяйственник. С одной стороны, она требовательна, как директор, а с другой, проявляет доброжелательность к коллегам, всегда готова помочь им словом и делом. И эти прекрасные человеческие качества очень ценят в коллективе.
Светлана Фёдоровна награждена Почётной грамотой Юрьянского райпо - за хорошую работу, юбилейным значком «175 лет потребкооперации России», значком Центросоюза «За добросовестный труд в потребкооперации России», медалью «145 лет потребкооперации Кировской области».

Юрий Алексеевич Кривокорытов — водитель пожарного автомобиля второго класса 59-ПЧ 11 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Кировской области.
За его плечами более 22 лет трудового стажа. Свою квалификацию «спасатель» оправдывает в полной мере. Имея большой опыт, чётко и оперативно в составе караула действует при тушении пожаров, спасении людей, эвакуации материальных ценностей, вскрытии и разборке конструкций. Умеет правильно оказать пострадавшим первую медицинскую помощь.
Также умеет пользоваться имеющимися в гарнизоне радиосистемами. Знает виды и свойства огнетушащих веществ, приёмы и способы их подачи. В исправном состоянии содержит пожарно-техническое вооружение, своевременно и в полном объёме проводит его техобслуживание.
А ещё он хороший товарищ, за что в коллективе его ценят и уважают.
Юрий Алексеевич имеет Благодарственное письмо министра РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

 

 

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031