12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Лучший работник по профессии-2019»

0 390 14.11.2020, 16:03 Общество

КВАЛИФИКАЦИЯ -ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

В ООО «Агрофирма «Подгорцы» Татьяна Сергеевна УРВАНЦЕВА работает с 2008 года в должности начальника комплекса крупного рогатого скота, а с мая 2017 года – зоотехником по кормлению.

К работе относится добросовестно, в хозяйстве зарекомендовала себя как грамотный специалист. Знает и любит своё дело. Постоянно повышает квалификацию. Дисциплинированный исполнитель и требовательный руководитель. 
Татьяна Сергеевна грамотна в вопросах технологии содержания, кормления и доения коров. Инициативна, вносит предложения по совершенствованию методов и приёмов работы. Обладает большим чувством ответственности за порученный участок. Пользуется авторитетом в коллективе, коммуникабельна, активна.
В составе команды агрофирмы участвует в конкурсах художественной самодеятельности в районе и среди предприятий ЗАО «Кировский молочный комбинат». Ответственно готовилась и заняла третье место в международном турнире косарей на призы ОАО «Артинский завод».
В 2014 году награждена Почётной грамотой ООО «Агрофирма «Подгорцы», в 2018 году – Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

 

ГДЕ РОДИЛСЯ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ

Анатолий Михайлович СКОБЁЛКИН – не просто тракторист, а профессионал, каких мало. На него можно положиться в любой ситуации и быть уверенным, что не подведёт, справится.
Такого мнения о нашем сегодняшнем герое руководитель предприятия, индивидуальный предприниматель Анатолий Дмитриевич Потапов и весь большой дружный коллектив. Именно поэтому по итогам 2019 года они выдвинули Анатолия Михайловича на присвоение почётного звания «Лучший работник по профессии». Считают, что заслужил. Сам он родом из деревни Скобёлкины, на юрьянской земле и родился, и вырос, здесь и трудится всю жизнь на её благо, в сентябре отметил личный юбилей.
На предприятии он с 2007 года, вывозит отходы лесопереработки населению посёлка, другие грузы, в зимний период расчищает территорию от снега. Тракторист квалифицированный и очень опытный, поскольку за рулём не одно десятилетие. Впрочем, А.М. Скобёлкин не просто крутит баранку, он отлично знает, как устроена техника, её основные механизмы, умеет обслуживать и ремонтировать, чтобы трактор всегда был на ходу. Деловой, ответственный, дисциплинированный.
 

 

САМА СЕБЕ РЕЖИССЁР

У Татьяны Борисовны КРОТ профессия замечательная: редкая и исключительно творческая. Она режиссёр Юрьянского центра культуры и досуга «Космос».
В наш район приехала после окончания в 1990 году Кировского училища культуры, где получила квалификацию руководителя самодеятельного театрального коллектива. Любимым делом занимается уже более четверти века, последние десять лет – в ЦКиД.
Татьяну Борисовну хорошо знают не только в посёлке и районе, но и далеко за их пределами. Возглавляемая ею театральная студия «Маска» – многократный лауреат и дипломант районных, областных, всероссийских творческих конкурсов. В ней выросли и нашли себя юные таланты не одного поколения юрьянцев, которые подарили восторженным зрителям замечательные спектакли от «Щелкунчика» Гофмана и «Питера Пэна» Барри до «Тринадцатой звезды» Ольшанского. Работы режиссёра всегда отличаются содержательностью и продуманностью, особой зрелищностью и яркостью эмоций.
Воспитанники педагога – постоянные ведущие и участники концертов и программ, а самой Татьяне Борисовне, высококвалифицированному специалисту в области театрального искусства, человеку неординарному и творческому, поручают организацию и проведение самых значимых мероприятий, в числе которых и традиционная церемония районного конкурса «Лучший работник по профессии», победителем которого по итогам 2019 года стала и наша героиня. Эта почётная награда по праву займёт заслуженное место в портфолио Татьяны Борисовны – искренней, отзывчивой и артистичной женщины, которая вдохновенно отдаёт себя детям и любимому делу. Поздравляем!

МАСТЕР ВКУСНЫХ ЧЕБУРЕКОВ

Анна Геннадьевна ЗЕМЦОВА – заведующая производством (столовой) ООО «Империя». Работает там с момента открытия. В круг её обязанностей входит изготовление и выпечка чебуреков, а также мясных полуфабрикатов.
За этот период Анна Геннадьевна зарекомендовала себя как честный и добросовестный работник, умеющий организовать весь процесс, проконтролировать качество выполняемой работы в соответствии с поставленными задачами. Каждая из них выполняется со всей ответственностью. В непредвиденных ситуациях Анна Геннадьевна может самостоятельно принять верное решение. Вызывает уважение и то, что она может одновременно держать под контролем большое количество дел и заданий. Вообще имеет широкий кругозор.
В коллективе со всеми поддерживает уважительные отношения, пользуется авторитетом у вышестоящего руководства.



 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031