12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Поздравляем, уважаем, гордимся!

0 366 07.11.2020, 11:43 Общество

Юрья. Работает в участковой ветеринарной лечебнице скромная женщина и профессионал своего дела Ирина Николаевна КУДРЕВАТЫХ. Её трудовая деятельность уже 28 лет связана с профессией ветеринарного врача, 21 из которых отработала ветеринарным врачом в сельскохозяйственном производстве.


С 2014 года была заведующей ветеринарным пунктом, ветеринарным врачом Кировского областного государственного казённого учреждения «Юрьянская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных», с 2016 года и по настоящее время – ведущий ветеринарный врач Юрьянской участковой ветлечебницы Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных».
За Ириной Николаевной закреплены ООО «Агрофирма «Подгорцы», предприятие по переработке рыбы в селе Монастырское и личные подсобные хозяйства на территории двух сельских поселений. И везде нужно успеть – провести осмотр животных, экспертизу выпускаемой в торговую сеть продукции, оформить ветеринарно-сопроводительные документы, разработать и выполнить систему ветеринарно-профилактических, лечебных и ветеринарно-санитарных мероприятий по предупреждению заболеваний и падежа животных, разработать и провести мероприятия по профилактике и лечению незаразных болезней животных, провести контроль ветеринарно-санитарных и зоогигиенических правил содержания, кормления сельскохозяйственных животных как в сельхозпредприятии, так и в личных подсобных хозяйствах.
А ещё часто к Ирине Николаевне обращаются за помощью владельцы маленьких домашних питомцев – собак и кошек, им тоже бывает необходима терапевтическая, акушерская или хирургическая помощь.
И.Н. Кудреватых ведёт активную пропаганду профессии ветеринарного врача среди учащихся школ района, организует мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию: встречи в школах, экскурсии в Юрьянскую участковую ветлечебницу.
Благодаря профессионализму, трудолюбию, порядочности и принципиальности, преданности интересам дела Ирина Николаевна Кудреватых добилась признания и уважения коллектива и клиентов. И мы, коллеги, хотим поздравить её с получением заслуженной награды – Почётной грамоты министерства сельского хозяйства Кировской области – и пожелать ей дальнейших успехов и профессионального роста!


Ветеринарная служба Юрьянского района.
Фото предоставлено УВЛ

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930