12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Сберегите парк для потомков!

0 378 03.10.2020, 13:04 Общество

В канун Дня работников леса родные Ильинского В.Н., дети, внуки, правнуки, выражают глубокую признательность и благодарность главе Мурыгинского городского поселения М.Н. Сандакову, организационному комитету, работникам ЦКиД, детской и взрослой библиотек, а также всем жителям посёлка, принявшим участие в голосовании за название парка, раскинувшегося на берегу Вятки.



Сейчас он носит официальное название «Парк имени Ильинского В.Н.» Это тронуло нас до слёз, а молодое поколение – внуки и правнуки – убедились на деле, что добрые дела люди не забывают.
Несколько десятков лет Виктор Николаевич отработал в леспромхозах в пяти районах Кировской области. Занимался заготовкой и транспортировкой леса. При виде пустыря на берегу Вятки, который стал превращаться в свалку, загорелся мыслью разбить здесь парк. Своим родным он говорил: «Всю жизнь я рубил лес, парк – это мой долг природе». Наверное, в каждой семье мурыгинцев есть те, чьими руками шла посадка парка. Это большей частью были комсомольцы и молодёжь 70-х годов.
Отрадно видеть, как с утра до вечера кипит в парке жизнь. Здесь есть место всем – от малышей в колясочках до пожилых людей. Занимаются лыжная и футбольная секции, проводятся уроки физкультуры, соревнования.
Сейчас парк, благодаря стараниям администрации посёлка, приведён в порядок. Дорожки заасфальтированы, поставлены новые скамейки, есть детская площадка. Многие жители говорят: «Как здорово, что Виктору Николаевичу пришла мысль разбить здесь парк, а то вместо такой красоты любовались бы сейчас особняками за трёхметровыми заборами. Поскольку говорят, что устами младенца глаголет истина, то слова благодарности хочу закончить стихами одной девочки.
На Набережной улице, где я сейчас живу,
Есть старый парк Ильинского, и я его люблю.
Там часто все гуляют и вечером, и днём,
Мы с мамою и папою гуляем там втроём.
Его оберегайте, я очень вас прошу,
Потомкам мы оставим такую красоту!
А чтобы слова этой девочки стали реальностью, надо всем его оберегать, не засорять, прибирать, а он всегда ответит красотой и добротой.



Г. Ильинская.
Фото предоставлено МЦКиД

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031