12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Наш батальон – боевая семья

0 276 05.09.2020, 09:39 Общество

Главная его цель – ввод в строй выпускников ВУЗов, учебных центров и нового пополнения, поддержание воинской дисциплины и правопорядка, недопущение случаев гибели и травматизма военнослужащих в ходе несения боевого дежурства, мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности.


Сплочённый воинский коллектив – основа боевой готовности. Лучше всего людей сплачивает совместная деятельность. Применительно к воинскому коллективу в мирное время – это боевое дежурство, несение внутренней и караульной службы, поддержание уставного порядка, здорового морального климата. Так как летний период обучения в Вооружённых Силах подразумевает увеличение интенсивности боевой учёбы, то мероприятия месячника проводились и на полевых позициях, в ходе учений и тренировок.
Для достижения цели в ходе месячника и на постоянной основе большое внимание уделяется профилактике правонарушений, обеспечению устойчивого морально-политического и психологического состояния личного состава, поддержанию правопорядка и укреплению дисциплины, сплочению коллективов, искоренению причин и предпосылок нарушения правил уставных взаимоотношений между военнослужащими, повышению роли сержантов – младших командиров, предупреждению преступлений на почве пьянства и наркомании, обучению офицеров формам и методам работы с подчинёнными.
Немалый вклад в поддержание правопорядка и сплочения коллектива вносит наш земляк, военнослужащий батальона охраны и разведки, младший сержант Виталий Олегович Коробейников (на снимке справа), который является примером для личного состава, мудрым наставником для молодых солдат.
Боевое братство и крепкая мужская дружба не пустой звук для Виталия. Он участвует в культурно-досуговых мероприятиях батальона, выступает на общих собраниях перед сослуживцами.
Образцом для коллектива является его прямота и отзывчивость, способность в трудную минуту помочь товарищу, грамотная эксплуатация закреплённого вооружения и техники. Наш вятский край продолжает дарить родине истинных патриотов своей страны.


Н. Перминов, заместитель командира батальона охраны и разведки по военно-политической работе
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031