12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Новоселье на улице Школьной

0 294 08.08.2020, 11:03 Общество

Кокино. Герой нашего материала Александр Павлович Чирцов, по большому счёту, вряд ли ощущает непосредственную связь с профессиональным праздником строителей.



Родился в Архангельске, очень любил море, с которым была связана работа. В душе он скорее художник, живописи посвятил многие годы творчества. И всё же... этот удивительный человек здесь и сейчас имеет полное право представлять строительное дело.
Он сам на пару с дочерью Светланой (без посторонней помощи) возвёл новый прекрасный дом на улице Школьной в Кокино. Дело в том, что когда перебрался с семьёй в эту деревню, поселился в старой, мало обещающей для дальнейшей жизни «развалюхе». И решил строиться. Без спешки, спокойно, уверенно, продумывая каждый шаг.
В беседе Александр Павлович удивлял:
– Ну как же? Строительство – дело мужское. Много физически тяжёлой работы. А помогала только дочь... Как?!
– Если с умом подходить ко всему, то получится. А дочь у меня как раз профессиональный строитель, правда, по специальности не работает, зато мне здорово помогла. Воспитал. Горжусь.
Вот и весь ответ. Действительно, зачем вникать в тонкости и распространяться о них, когда главное – результат. Красавец-дом виден каждому, кто проезжает мимо, – светлый, просторный, созданный с большой любовью. А внутри его хозяин разместил свои многочисленные картины, главные сюжеты которых – любимое северное море и ставшие уже родными кокинские места... Под живопись отдана и веранда. Целый дом-музей получился.
Александр Павлович уже разобрал старое жилище на дрова, на что тоже ушло немало времени. После него осталась чистая площадка.
Хорошо теперь выйти на улицу, одному или с дорогой женой Валентиной Александровной, с которой этой весной отпраздновал золотую свадьбу, вдохнуть чистого деревенского воздуха и насладиться чувством мастерски сделанной работы. Счастливым чувством.
Рады за художника-строителя и мы! Пусть ваш дом, Александр Павлович, всегда остаётся прекрасным местом творчества, радости и силы!


Елена Казакова.
Фото Е. Караваевой

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031