12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На страже законности и правопорядка

0 25306 25.07.2020, 12:50 Общество

Этот день отмечается с 2014 года. 25 июля 1713 года был издан именной указ императора Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского».

 

Никита Игоревич Пономарёв, Михаил Владимирович Смертин, Елена Сергеевна Шадрина,

Мария Александровна Шибанова, Екатерина Дмитриевна Ракитина.

В Юрьянском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследованием преступлений, совершённых на территориях Юрьянского, Мурашинского, Опарин-ского районов и ЗАТО Первомайский, занимаются шесть честных, порядочных и принципиальных офицеров юстиции. Все они обладают необходимыми высокопрофессиональными и личностными качествами, специфическими теоретическими знаниями и практическими навыками. Умеют руководить действиями оперативных групп при расследовании преступлений. Выполняя свою работу, докапываясь до сути, неизбежно вытаскивают на свет длинную цепочку обстоятельств, сопутствующих совершению преступлений. Именно от их профессионализма зависят безопасность и благополучие граждан, вера людей в торжество справедливости.

Полковник юстиции Михаил Владимирович Смертин возглавляет отдел СК в Юрье с января 2009 года. Его отличает вдумчивый и компетентный подход к делу, умение взаимодействовать с коллегами и организовывать их работу, а также здоровое чувство юмора, что в условиях постоянной стрессовой нагрузки следователей является очень хорошим качеством. Как говорится, умеет и пошутить, и спросить.

Капитан юстиции Пётр Юрьевич Глухих на своей службе с 2014 года. Начинал следователем, потом стал старшим следователем, а сегодня является следователем по особо важным делам. В расследовании проявляет настойчивость и целеустремлённость, умение находить контакт с людьми, добиваясь хороших результатов в следственных действиях.

Старший лейтенант юстиции Никита Игоревич Пономарёв работает старшим следователем в отделе с 2019 года. Он просто влюблён в своё дело. Это его призвание. Всегда грамотно и чётко выстраивает отношения с подследственными, умеет с ними взаимодействовать на чисто человеческих началах, проявляя незаурядные качества психолога. Потому всегда добивается честных показаний.

Лейтенант юстиции Екатерина Дмитриевна Ракитина в отделе с 2018 года. Начинала здесь молодым специалистом, прошла аттестацию и успешно повышает профессиональную квалификацию. Сегодня сферой её должностных обязанностей являются следственные действия в Мурашинском и Опаринском районах.

В июне пришла в СК следователем по нашему району и ЗАТО Первомайский старший лейтенант юстиции Елена Сергеевна Шадрина. После окончания с отличием Московской юридической академии она в течение ряда лет получила хороший опыт и практические знания в уголовно-исполнительной системе и на должности следователя МО МВД России «Юрьянский». По жизни это разносторонний творческий человек.

Безусловно, опытнейшим старожилом отдела является лейтенант юстиции помощник следователя Мария Александровна Шибанова, которая работает здесь уже более десяти лет, став настоящим профессионалом и незаменимым помощником руководителя и следователей. В её ведении организация делопроизводства и документооборота.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и поменьше служебных тревог и форс-мажорных обстоятельств.

В. Петров 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930