12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Каждый день меняем жизнь к лучшему!

0 287 27.06.2020, 13:07 Общество

На территории района организована работа волонтёров Конституции под руководством ведущего специалиста по делам молодёжи управления культуры и молодёжной политики.



Активисты молодёжного движения работают на специальных информационных точках, где граждане могут получить ответы на вопросы о проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля.
Волонтёры рассказывают о добровольческих проектах и акциях, отвечают на вопросы о том, какие именно изменения планируется внести в Конституцию. Такие точки располагают по всей стране в парках, скверах, на вокзалах и в торговых центрах. В связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции организовано строгое соблюдение рекомендаций профильных служб.
В Юрьянском районе информационная точка находится на площади Надежды в пгт Юрья, в дальнейшем планируется её передвижение в пгт Мурыгино. На каждой размещён стенд с информацией о крупных общественных организациях и их деятельности, о вносимых поправках, с которой можно ознакомиться подробнее, отсканировав QR-код. Можно получить и раздаточные материалы – открытки с содержанием поправок, тематические наклейки для детей и взрослых.
Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию РФ из-за непростой эпидобстановки, вызванной новой коронавирусной инфекцией, перенесено на первое июля.
Хочется отметить, что юрьянские волонтёры активно принимали участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе», основная задача которой была связана с доставкой продуктовых наборов и адресной помощью людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией.


Н. Колпащикова, начальник управления культуры и молодёжной политики администрации района
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031