12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Держим курс на позитив!

0 264 11.04.2020, 13:36 Общество

Самоизоляцию каждый воспринимает по-своему. Но уж если она необходима, то провести это время нужно с максимальной пользой, незабываемо и интересно. И вот творческие и неунывающие сотрудники Юрьянского Центра культуры и досуга «Космос», тоже, надо признать, соскучившиеся по своим посетителям, придумали замечательный квест.

 

Владислава Леушина

Осуществить его и вдохнуть в него жизнь помогла группа ВКонтакте (через Интернет, к счастью, коронавирус не передаётся). Идея заключается в том, что люди разных возрастов каждый день выполняют определённые задания и пишут об этом в группе, иллюстрируя рассказы фотоснимками. К примеру, открыли квест уборкой, поскольку в чистоте приятнее начинать любое новое дело. Многие наводили порядок в шкафах и ванных комнатах, на письменных столах, протирали от пыли компьютеры. Некоторые пошли дальше: Тамара Метелёва устроила «банный день» комнатным растениям, а Анна Трегубова даже свой автомобиль помыла.

 

Ксения Измайлова

Если первое задание принесло участникам практическую пользу, то второе – просто таки гастрономическое удовольствие. Все быстренько перебазировались на кухни и устроили показательные выступления по кулинарии. В тот день в меню были шашлык от Юлии Поповой, кексы от Ксении Никоновой, фруктовый салат от Риты Симоновой, фаршированная щука от Елены Крамаренко, солянка и бевстроганоф от семьи Измайловых, чуду с сыром от Юлии Кольцовой, окрошка от семьи Леушиных, а также пироги, пиццы, кексы, печенье и ещё много чего аппетитного.

 

Андрей Окишев

Каждое достижение начинается с принятия решения попробовать. Такая мотивация сподвигла наших активных, не желающих скучать земляков продемонстрировать свои таланты. Школьник Андрей Окишев, например, сшил себе актуальную и симпатичную, дефицитную сейчас защитную маску, Владислава Леушина, Рита Симонова и братья Дима и Ваня Даровских охотно занялись физкультурой, Юлия Попова пять часов подряд осваивала вязание крючком, Ксения Измайлова и Елена Крамаренко тоже выбрали рукоделие, а Наталья Потапова тем временем вникала в очередную методику обучения детей чтению. В семье Карпычевых в рамках установленного дежурства по кухне младшей дочери Арине разрешили помыть посуду.

Рита Симонова

Наталья Потапова с внучкой

Гулять нельзя, хотя очень хочется. Зато можно создать необычную галерею видов из окна. И вот в фотоотчётах наших героев родные дворы и улицы, домашние питомцы, пернатые, новый храм и детская площадка, а также настоящая вятская Венеция – река Юрья.

Арина Карпычева

Ещё один день был отмечен перестановками и обновлением в доме. Больших и глобальных переворотов, конечно, не произошло, но зато подоконник украсила симпатичная подставочка с кактусами, своё место в гардеробной нашли зимние вещи, а в комнатах – оригинальный журнальный столик, мамин портрет, комнатные цветы, игрушки и даже выполнивший свою миссию пылесос. Был также день перезагрузки, когда участники ухаживали за лицом и телом, делали косметические маски, занимались йогой...

Дима и Ваня Даровских

Интересно? Тогда присоединяйтесь, расскажите, как вы проводите время дома в условиях самоизоляции! Квест продолжается и участвовать в нём могут все желающие. А за возможность быть на позитиве, получать эмоции и дарить людям радость огромное спасибо энергичной и креативной Анастасии Буториной, автору и координатору этого нужного и нескучного проекта ЦКиД «Космос».

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930