12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Настоящая мужская работа

0 428 14.03.2020, 16:19 Общество

Сергей Викторович Богданов – рабочий по распиловке дров в котельной «Модуль» ООО «ЮКС». В системе ЖКХ работает с ноября 1999 года. Зарекомендовал себя исключительно ответственным и добросовестнейшим человеком.

 

Котельная отапливает ряд зданий в райцентре, в том числе – средней школы. Четыре шахтных котла работают на дровах и один на опиле. В холодный период, чтобы поднять температуру отопительных систем до оптимальных значений, требуется много дров, а они привозятся хлыстами, которые надо распилить на тюльки. Этим делом и занимается Сергей Викторович. Рабочий день его начинается в три часа утра и продолжается до вечера, поскольку объёмы распиловки большие. За месяц распиливает до тысячи кубометров дров. Это очень значительная нагрузка, но он с ней справляется успешно.

Директор предприятия Андрей Леонидович Комаровских отзывается о коллеге по работе кратко и в самых превосходных тонах: «Незаменимый и очень ответственный человек, самоотверженно относящийся к работе. Сегодня таких людей немного. Мы его очень ценим, уважаем и стараемся всячески поддерживать».

А родом Сергей Викторович из Псковской области. Вырос в многодетной крестьянской семье. Родители работали в животноводстве. После школы сразу стал трудиться в колхозе на разных работах. Был слесарем, помощником кузнеца, рабочим на пилораме и по распиловке дров. С пилой научила обращаться сама жизнь. Раньше приходилось пилить дрова тяжёлыми бензопилами «Дружба», «Урал» и на циркулярке, а современные пилы лёгкие, удобные и высокопроизводительные.

На вопрос о том, как оказался в Юрье, с улыбкой ответил: «Меня сюда любовь привела». С женой Мариной Николаевной живёт уже много лет. У него трое взрослых детей. Все получили образование, живут в Юрье. Есть внуки. В этом году Сергей Викторович вышел на заслуженный отдых по возрасту. «Пенсионер я молодой, есть ещё порох в пороховницах!» – говорит он. Любимое занятие для души – охота на птицу и зайца, есть хорошее старое ружьё 16-го калибра. А летом ездит на рыбалку, в том числе на Вятку.

За многолетний добросовестный труд Сергей Викторович неоднократно поощрялся от предприятий, где работал. Спокойный, основательный, уравновешенный и доброжелательный человек, излучающий позитивную энергию – таков он в жизни. Поэтому и на работе всегда находит полное взаимопонимание с коллегами. Пожелаем ему здоровья, долголетия и ещё много лет служить в коммунальном хозяйстве на благо людей!

В. Петров 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031