12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Награждены дипломами лауреатов

0 325 14.03.2020, 16:13 Общество

Опарино. В посёлке прошёл межрайонный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности ветеранских организаций «Поклонимся великим тем годам», посвящённый юбилею Победы. В мероприятии приняли участие представители шести районов области, в том числе юрьянская делегация ветеранов.

Нашу творческую группу из 14 человек радушно встретили, попотчевали чаем и местной выпечкой. В соответствии с программой в первой половине дня в администрации района состоялся кустовой семинар под руководством председателя областной организации ветеранов А.А. Галицких с участием помощника депутата Государственной Думы Б.Г. Веснина. С приветствием на правах хозяина к собравшимся обратился глава района А.Д. Макаров, коротко рассказавший о социально-экономическом положении и природном потенциале возглавляемого им муниципального образования. Содержательно, опираясь на конкретную работу на местах, выступили представители всех шести районов северной зоны области. А затем участники возложили цветы к памятнику воинам-опаринцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В обновлённом Доме культуры после обеда начались творческие выступления. Мероприятие было чётко спланировано, каждой делегации необходимо было уложиться в 20 минут. Все выступления ветеранских коллективов отличались достойной подготовкой, были по-своему интересными, запоминающимися, сопровождались тёплыми аплодисментами. Юрьянцы выступали третьими и отменно продемонстрировали свои таланты.

Дипломами лауреатов второй и третьей степени награждены ансамбль из Высоково «Молодушки» во главе с художественным руководителем Людмилой Викторовной Косныревой, солистки Л.П. Шипицина и В.П. Руденко. Лидия Павловна и Валентина Петровна вместе замечательно исполнили песню «На солнечной поляночке», в награду получив бурные аплодисменты зала. В.П. Руденко очень талантливо прочитала «Балладу о хлебе». Завораживающе легко и непринуждённо исполнили на сцене импровизацию на тему вальса Сергей Михайлович Клочков и Надежда Дмитриевна Ившина. Всем ветеранским коллективам вручены дипломы участников.

В марте завершатся межрайонные конкурсы, а 27 апреля в областной филармонии состоится заключительная финальная его часть, на которую, надеемся, получит приглашение и кто-то из ветеранов нашего района. Участники поездки благодарят за помощь администрацию района, управление культуры и молодёжной политики и руководство ЦКиД «Космос».

На снимке: делегация Юрьянского района.

В. Дмитриев, председатель районной организации ветеранов.

Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031