12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Женщина года-2019»

0 304 07.03.2020, 13:42 Общество

Глава региона Игорь Васильев вручил памятные медали Союза женщин победительницам шестнадцатого областного конкурса «Женщина года-2019». На конкурс была представлена 161 работа номинантов. Победителями и лауреатами стали 54 кировчанки.

– В этом зале собрались самые успешные, активные и талантливые женщины области, – обратился к участникам мероприятия Игорь Васильев. – Конкурс стал доброй традицией в регионе и из года в год доказывает, что без женского участия не обходится ни деловая, ни общественная, ни политическая жизнь. Каждая из вас, независимо от места работы, вносит достойный вклад в развитие нашего региона.

По словам губернатора, участницы конкурса не только матери, оберегающие своих детей, семью, близких, но и компетентные руководители на предприятиях и в организациях, в органах власти. 

– Вы способны защищать свою Родину и обеспечивать правопорядок, достигать высот в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности, – отметил губернатор. – Благодарю вас за то, что своими делами и успехами вы делаете этот мир и нашу жизнь лучше. Желаю вам удачи, оптимизма и радости от совершённых добрых дел.

Впервые в истории конкурса Игорь Васильев вручил памятную медаль имени легендарной лётчицы, Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой жительнице блокадного Ленинграда, ныне кировчанке, ветерану труда Татьяне Кармазиной. Патриотическую акцию «Женское лицо Победы» в 2020 году посвятили 110-летию со дня рождения Гризодубовой и объявленному президентом России Году памяти и славы в честь 75-летия Победы.

В 2019 году победителей и лауреатов выбирали в восьми номинациях. Среди них «Служение людям», «Достижения в воспитании детей», «Возрождение духовности», «Доброе сердце», «Преодоление», «Муза милосердия», «Честное слово».

По словам организаторов, цель конкурса – повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признание её вклада в социально-экономическое развитие области, укрепление межнационального мира и согласия.

Пресс-центр правительства Кировской области

 

Юрьянский район

В число победительниц областного конкурса в номинации «Успех в сельском хозяйстве» от нашего муниципального образования вошла начальник цеха животноводства, главный вет-врач ООО «Агрофирма «Подгорцы» Любовь Юрьевна РЫЧКОВА.

После окончания Уржум-ского зооветеринарного техникума она уже 35 лет посвятила любимому делу, из них четверть века трудится главным ветврачом этого передового хозяйства. Отличный специалист и профессионал, Любовь Юрьевна внесла огромный вклад в развитие не только агрофирмы со статусом племенного завода и поголовьем КРС в 3355 голов, но и всего агропромышленного комплекса района.

Трудолюбивая, добросовестная, ответственная, она не остаётся в стороне от жизни деревни, является депутатом сельской Думы, а дома – замечательная хозяйка, любящая жена, мама и бабушка. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930