12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Золотой наш человек

0 400 25.01.2020, 14:29 Общество

Мама – самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит ребёнок,

и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце,

самые нежные и добрые руки, которые умеют делать всё. А в верном и чутком сердце никогда не гаснет великая материнская любовь.

 

Сегодня наша любимая мама, бабушка Ираида Николаевна Храмова отмечает юбилейный день рождения. Родилась она в 1950 году в деревне Скородум. В семье росли двое детей, мама – старшая. Детство было весёлым, но не беззаботным. Ведь кроме учёбы в школе, нужно было многое успеть и помочь на сенокосе, на ферме, присмотреть за младшим братом.

Закончив восемь классов, поступила в Халтуринское педагогическое училище, в 14 лет уехала из родного дома. После его окончания работала в деревне Высоково учителем начальных классов, ей очень нравилось учить ребятишек. Затем жизнь перенесла её в Куйбышевскую тогда область, где у мамы появилась новая профессия – библиотекарь. Любовь к книгам мамочка проносит через всю жизнь.

Судьба делает новый поворот. Возвратившись в родную деревню, она работает заведующей Домом культуры в Шубянах и исполняет обязанности киномеханика. Везде и всегда, взаимодействуя с людьми, она внимательна, душевна, легка в общении. Всё дело в характере нашей мамы. Она – человек очень чуткий и внимательный, отзывчивый и деятельный.

Переехав в Юрью, работала в отделе культуры. Многие юрьянцы знают её по работе в поселковом совете. Много хорошего о ней могут сказать и работники Пенсионного фонда, где трудилась перед выходом на заслуженный отдых.

Мамочка – золотой человек с прекрасной душой. Она хорошая хозяйка, готовит вкусные блюда. Когда по традиции вся семья собирается за столом по субботам, любит побаловать нас вкусной выпечкой. Летом её цветник радует глаз яркими красками. Ещё одно её увлечение – это чтение, много лет она является членом литературного клуба «Собеседник».

Несмотря на возраст, мама редко жалуется на здоровье. В ней постоянно бурлят энергия, оптимизм и энтузиазм. Если что-то делает, то делает с душой и знаком качества! Мама очень любит природу, походы в лес за грибами и ягодами.

Наша мама – как пуговка, на ней всё держится: семья, родственные связи, дом.

С юбилеем, дорогая, желаем крепкого здоровья, счастья, добрых ясных дней!

С. Карелина 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930