12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Новогодний подарок совета и правления райпо

0 315 28.12.2019, 13:15 Общество

В уходящем в историю 2019 году произведено серьёзное обновление кафе № 78 «Центральное» Юрьянского райпо.

 

Это заведение общественного питания всегда пользовалось и сегодня пользуется большой популярностью среди жителей района и райцентра, ибо здесь можно вкусно и недорого пообедать, по приемлемым ценам купить свежую выпечку, заказать проведение служебных корпоративов, банкетов и других мероприятий. К сожалению, время неумолимо вносило свои коррективы в плане физического износа входной части здания и залов кафе. Настал момент, когда потребовался необходимый ремонт. И решение об этом было принято. Рассказывает ветеран труда и от души преданный своей профессии человек, заведующая кафе Татьяна Аркадьевна Устюжанинова:

– Со времени реконструкции и открытия нашего здания, наверное, прошло около 15 – 17 лет. Раньше в нём были чисто косметические ремонты, которые в дальнейшем перестали удовлетворять и нас, работников кафе, и наших посетителей. Идея, как говорится, определённое время витала в воздухе. Но из-за финансовых трудностей райпо не сразу нашла своё воплощение, и мы понимали эти сложности.

В нынешнем году, наконец, всё решилось. Совет и правление райпо изыскали немалые деньги для проведения ремонта. В течение года были заменены на стеклянно-пластиковые промежуточные входные двери, реконструированы помещения гардеробной и туалета. А к концу года приведены в порядок основной обеденный и банкетный залы кафе. Демонтирована стойка бара. За счет этого в обеденном зале на 15 – 20 единиц увеличилось количество посадочных мест для посетителей. Закуплены новые стулья, приобретены новые шторы. На столах постелены скатерти. В большом зале установлен большой телевизор и звуковые колонки для трансляции музыки во время проведения мероприятий.

Конечно, для меня лично и для работников кафе это – одно из самых больших, приятных и прекрасных событий 2019 года, замечательный подарок к Новому году. Я здесь отработала 40 с лишним лет, и это здание, наверное, стало для меня первым домом. Будем надеяться, что и наши посетители по достоинству оценят произведённые работы. Спасибо Лечи Рашидовичу Досаеву и всем сотрудникам райпо, принимавшим активное участие в обновлении нашего кафе! Сегодня практически все предновогодние и новогодние дни у нас расписаны для проведения банкетов и праздничных мероприятий. Поздравляю наших посетителей и всех жителей района с наступающим Новым годом! Желаю добра, здоровья и благополучия, исполнения всех заветных желаний!

В. Петров. Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930