12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добросовестный профессионал

0 314 21.12.2019, 13:29 Общество

Константин Валерьевич Симонов – электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков Юрьянского МУ Мурашинского РКЭС Котельничского МПЭС ОАО «Коммунэнерго». Работает в этой должности с 2016 года и успешно справляется со всем кругом своих служебных обязанностей.

 

Родился и вырос Константин в ЗАТО Первомайский. Во время учёбы в школе из предметов ему особо нравилось изучать математику и все точные науки. После окончания средней школы он выбрал для себя именно эту стезю. Поступил в высшее учебное заведение по профилю вычислительной техники в городе Обнинске Калужской области.

Жизненные обстоятельства, сложились так, что после трёх с половиной лет пребывания там он был вынужден оставить учёбу и пойти работать. В 2008 вернулся домой, где сначала трудился оператором мазутной котельной установки, а затем – на военных площадках местного гарнизона. Три года назад пришёл на работу в ОАО «Коммунэнерго».

Сегодня в служебные обязанности Константина Валерьевича входит проверка исправности функционирования приборов учёта электроэнергии, при необходимости их замена с последующим монтажом нового счётчика, а также работа по предупреждению хищений электричества с целью сохранения доходной части организации и уменьшения внеплановых расходов.

Руководство мастерского участка так отзывается о своём специалисте: «Константин Валерьевич – добросовестный профессионал своего дела. Опытнейший, грамотный и ответственный специалист. Увлекается наукой и техникой. Эрудированный, много знает. Он всегда может высказать своё мнение, обоснованное с научной точки зрения. Постоянно готов прийти на помощь коллегам в трудную минуту».

В свободное время электромонтёр увлекается сложной компьютерной техникой. Как он говорит, для него главный источник информации – Интернет. Для души любит читать специальную техническую литературу, собирать ягоды и грибы. С удовольствием работает на своём земельном участке, где выращиваются картофель и овощи, ездит на личном автомобиле. В его дружной семье двое детей. Дочь Виктория нынче заканчивает среднюю школу, а сын Павел учится в четвёртом классе. Жена Елена Александровна работает в военном госпитале. Исходя из специфики своей работы, наверное, не случайно Константин Валерьевич придерживается очень важного жизненного лозунга: «Люди, живите честно, и всё у вас будет хорошо!» Пожелаем ему семейного благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях, неуклонного дальнейшего творческого самосовершенствования!

В. Петров 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930