12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Любовь – это вместе смотреть в одном направлении»

0 428 30.11.2019, 12:50 Общество

Мурыгино. Прекрасное событие – свадьба, когда день наполнен особым торжеством и светом, рядом любящие родственники и друзья. Ещё прекраснее, когда пара, связавшая себя узами брака, рука об руку прошла жизненный путь длиной в 50 лет. Такие счастливые союзы всегда вызывают восхищение.



Об одном из них, живущих в нашем посёлке, хочу рассказать читателям. Это – Василий Епифанович и Нина Михайловна ПОПОВЫ (на снимке). Нынешним летом на Дне посёлке Мурыгино их с чествовали с большим уважением.
А начиналась золотая история так. В 1968 году после окончания Краснокамского целлюлозно-бумажного техникума Василий приехал в Мурыгино и устроился молодым специалистом на бумажную фабрику «Красный курсант». Ниночка была из местных и работала тут же, на фабрике. Но что интересно, судьба их свела не на производстве, а на песчаном пляже противоположного берега Вятки.
Стоял жаркий летний день. Река была чистой, и многие отдыхали за рекой, переплыв на лодке. Вот и Василий неплохо проводил время вместе со своими друзьями, а Нина – с подругами. В общем, познакомились, и он пригласил её на танцы. Завязалась дружба, которая переросла в любовь. Они встречались, гуляли по поселковым улицам. А через год сыграли весёлую свадьбу.
Жизнь Поповых шла своим чередом: оба много работали. У каждого фабричный стаж исчисляется в сорок лет, он сначала трудился мастером, затем начальником механического цеха. Она – прессовщицей третьего цеха, после чего оператором машиносчётной станции. Получается, богатая трудовая биография. У юбиляров вырос хороший сын Андрей, который тоже живёт в Мурыгино, а работает в посёлке Коминтерновский на ДСК. У него двое детей.
Вспоминая прошедшие времена, Василий Епифанович и Нина Михайловна говорят, что в их в жизни было всякое: радости, огорчения. Но взаимные чувства и поддержка, вера друг в друга помогли преодолеть все трудности. Поскольку именно эти качества, по их мнению, являются опорой, которая держит семью. За 50 лет они стали единым целым: любящими супругами, заботливыми родителями, славными бабушкой и дедушкой для внука и внучки.
Рассказ про юбиляров добавляет подруга семьи Л. Турушева: «Василий Епифанович – мастер – «золотые» руки. Ему подвластно и железо, и дерево. Он очень отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь человек. А Нина Михайловна – чудесная хозяйка, и дом, и огород у неё в полном порядке». А дом, надо сказать, у Поповых просторный и гостеприимный. Его двери всегда открыты для друзей и родных.
Великий писатель-гуманист Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит вместе смотреть в одном направлении». «Уважение, любовь и терпение – вот весь секрет нашего счастья!», – делятся Поповы.
От всей души поздравляем их с прекрасным юбилеем и желаем крепкого здоровья на долгие-долгие годы. А завершить хотелось бы словами опять же Экзюпери, которые стали бы напутствием будущим молодожёнам: «Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен».

В. Милькова
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031