12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Хлеб, признанный на уровне России

0 353 19.10.2019, 13:25 Общество

Предприятия потребкооперации Кировской области при поддержке регионального правительства и Кировского областного союза потребительских обществ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2019».

Организаторами его стали Российский Союз пекарей, Центросоюз РФ, Международная промышленная академия и Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий.

Всего в конкурсе приняли участие 66 хлебопекарных предприятий из разных регионов страны. Кировскую область представили хлебокомбинаты Юрьянского, Нолинского, Зуевского и Уржумского районов.

Остановимся на нашем, поскольку юрьянские пекари были отмечены на самом высоком уровне, стали финалистом этого престижного конкурса, заметим, впервые!

По условиям конкурса, необходимо было представить лечебно-профилактические хлеба. И Нина Ивановна Никонова, заведующая производством ООО «Пищекомбинат», предложила: «Давайте увезём хлеб пшеничный с рекиценом». Она давно является почитательницей именно этого вида хлеба, зная, какую огромную пользу приносит он здоровью (рекицен на предприятие вот уже пять лет поставляет хозяйство «Ягодное», что под Кировым). Так и решили.

В назначенный день бригада, состоящая из трёх человек, Надежды Валерьевны Косолаповой, Ольги Васильевны Пестовой и Елены Анатольевны Изместьевой (на снимке), испекла хлеб для конкурса. Упаковали его в фирменную упаковку «Шаг к здоровью», приложив необходимую рецептуру и маркировку. И Нина Ивановна повезла его в количестве пяти буханок в Киров, в Облпотребсоюз.

К «посылке» из Юрьи добавились другие (ещё из трёх районов), и были отправлены в Москву. Ну а там наш хлеб ждал успех. Как пишется в итогах конкурса, его достойно оценили «на всех этапах». Это значит, признали его великолепное качество, оригинальную рецептуру и достойную упаковку.

Вот такие мастера работают рядом с нами. Гордимся. Поздравляем с победным дебютом на российском уровне! И с профессиональным праздником, конечно, тоже!

Елена Казакова. Фото Светланы Лебеденко

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031