12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Препарат для лечения онкозаболеваний

0 282 19.10.2019, 13:16 Общество

Компания «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», и российская биофармацевтическая компания «Нанолек» объявили о локализации в Кировской области производства препарата, применяемого в терапии множественной миеломы – трудноизлечимой формы рака.

Борьба со злокачественными заболеваниями крови – одно из стратегических направлений работы «Янссен» на протяжении многих лет. Компания усиленно работает над расширением доступа к терапии таких тяжёлых и трудно поддающихся лечению заболеваний. 

– Мы хотим подтвердить свою приверженность локальной стратегии в России и рады объявить о сотрудничестве с компанией «Нанолек» по локализации препарата Дарзалекс. Совместная работа способствует расширению доступа российских пациентов к инновационной терапии, – прокомментировали представители «Янссен» в России.

Локализация препарата будет осуществляться на мощностях биомедицинского комплекса «Нанолек», расположенного в Кировской области, в соответствии со стандартами GMP и ISO.

Как подчеркнул глава «Нанолек» Владимир Христенко, партнёрство с «Янссен» имеет важное социальное значение: объединив усилия, компании внесут значимый положительный вклад в жизнь пациентов со злокачественными заболеваниями крови. Онкологическое направление, наряду с вакцинальным, на сегодняшний день является одним из фокусных для «Нанолек». Компания активно развивает портфель препаратов.

По словам губернатора Игоря Васильева, «Нанолек» – один из приоритетных инвестиционных проектов в регионе. Компания не только инвестирует в развитие компетенции в сфере биотехнологий, но и поддерживает социально-культурную сферу региона. Локализация производства препарата в регионе станет ещё одним достижением для кировской промышленности. 

Пресс-центр правительства Кировской области

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031