12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Педагог с большой буквы

0 323 05.10.2019, 10:51 Общество

Юрья. Хочу на страницах газеты рассказать о звёздном пути простой женщины-педагоге детского сада «Колобок» Людмиле Петровне Чупраковой. Здесь она проработала 42 года. За это время освоила множество профессий: нянечки, дворника, кастелянши, завхоза, кладовщика и стала Педагогом с большой буквы, успешно закончив Слободское педучилище.

Людмила Петровна прекрасно умеет владеть детским коллективом, в её группе всегда царит спокойная, доброжелательная обстановка, в требованиях всегда предельно последовательна. Она тщательно продумывает все режимные моменты. Любое её занятие может стать открытым, поскольку отличается насыщенностью материала, наглядностью, разнообразием методических приёмов. Кропотливо, день за днём она воспитывает в детях самостоятельность, аккуратность, даря им знания, навыки, душевное тепло.

Людмила Петровна систематически ведёт работу по преемственности детского сада и школы. Её выпускники отличаются самостоятельностью, социализированы среди сверстников, хорошо подготовлены. За её плечами десять выпусков. О всех вспоминает с любовью. При встречах с выпускниками, ставших уже взрослыми людьми, любит пошутить и вспомнить интересные моменты из их детсадовской жизни. Многие уже своих детей приводят к ней в сад.

С родителями у Людмилы Петровны налажен хороший контакт, разговаривает с ними просто и доступно, прислушивается к замечаниям и предложениям родителей, умеет принять и критику в свой адрес, что делает ей только честь.

Эта увлечённая женщина успешно освоила интернет, любить посидеть в «Одноклассниках», спешит поздравить своих друзей с днём рождения, раздать им подарочки или написать тёплые строки семьям своих воспитанников. А ещё Людмила Петровна – великолепный садовник и опытный мастер приусадебного участка. Как она сама говорит: «Цветы – это моя жизнь». Да и в группе у неё круглый год благоухает красота, целый цветочный рай.

Коллектив детского сада «Колобок», родители, дети поздравляют Людмилу Петровну с профессиональным праздником и юбилейным днем рождения, который она отмечает на днях. Желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов! Спасибо Вам, уважаемая коллега, за Ваш труд и любовь к профессии!

Н. Лапухина, старший воспитатель

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031