12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Храни вас Бог!

0 226 03.08.2019, 11:19 Общество

Медяны. В Свято-Троицком храме приход живёт повседневными заботами. За несколько лет возобновления литургической жизни община постепенно стала второй семьёй для многих прихожан.

 

Есть здесь люди незаметные, но делающие большое дело. Их можно увидеть в трапезной: Любовь Аркадьевна Казакова, Галина Егоровна Леушина, Тамара Никитична Мокерова.

Мой рассказ о Тамаре Никитичне Мокеровой. Родилась она в Даровском районе, закончила среднюю школу, затем Халтуринский сельхозтехникум. В Медяны приехала с семьёй в далёком 1987 году. С мужем Василием работали в совхозе, затем она стала в ТнВ «Новомедянское» нормировщиком РММ. К работе подходила со всей ответственностью, выполняла добросовестно, пользовалась авторитетом. «Очень старательная и энергичная», – отзывались сослуживцы. «Очень добрая и хорошая», – говорят дети и внуки. Тамара Никитична воспитала двух дочерей, подрастают трое внуков и правнучка Василиса.

Тамара Никитична недавно отметила юбилей, но остаётся жизнерадостной, энергичной и продолжает работать. Большую помощь оказывает приходу и с самого начала трудится келарем в приходской трапезной. Готовит обеды для рабочих, гостей, батюшки. Всё очень вкусно – суп, запеканка, выпечка. Тамара Никитична знает много блюд постных, готовит так, что и не подумаешь, что без мяса. А сколько заготовок на зиму делается в трапезной, а какие вкусные огурцы засаливаются!

«Я работаю здесь шесть лет, вернее, помогаю. Меня сюда тянет. Душой здесь спокойно, я отключаюсь от неприятностей, в молитву больше ухожу», – говорит Тамара Никитична.

За труды на благо прихода в 2017 году Т.Н. Мокерова награждена Приходской грамотой. В этом году к юбилею – Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви.

Для Тамары Никитичны главное в жизни – благополучие и счастье её детей. Пожелаем ей мира, покоя и добра. Храни Бог её семью.

Н. Соболева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031