12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И дольше века продолжается династия...

0 339 13.07.2019, 13:27 Общество

Почта России, с которой мы сталкиваемся практически ежедневно, меняется день за днём, расширяя перечень услуг, совершенствуя надёжность и удобство их получения, запуская масштабные реформы, активно формируя имидж успешной, серьёзной и уважаемой компании. Но всё-таки одно из главных слагаемых успеха во все времена – это люди.

Десять лет назад пришла в отделение связи ЗАТО Первомайский Евгения Александровна Лежнина – юная девушка, старательная, скромная и улыбчивая. Начала почтальоном, потом была оператором связи, а четыре года назад перешла на Юрьянский почтамт. Сегодня она – специалист группы эксплуатации сети почтовой связи.

Должность предполагает широкий спектр обязанностей, с которыми Евгения Александровна отлично справляется.

Так, Евгения Александровна оказывает практическую и консультационную помощь сотрудникам ОПС района по программному обеспечению (работать на компьютерах почтовым работникам в возрасте не всегда просто), по пять-шесть раз в месяц выезжает на ревизии и инвентаризации в разные отделения связи, где контролирует ведение документации, обучает коллег внедрению новых услуг и так далее. Оформление стендов с информационно-рекламными материалами тоже доверено ей.

Руководитель почтамта Светлана Александровна Лучинина отзывается о молодом специалисте исключительно положительно: «Евгения Александровна – человек грамотный, пунктуальный, ответственный и отзывчивый. Её коммуникабельность и доброжелательность помогают общаться с людьми, спокойно и по-деловому решать любые вопросы. Кстати, она и сама быстро и с удовольствием учится всему новому на регулярных дистанционных курсах, вникает в детали, чтобы потом передать знания коллегам.

В коллективе ценят и уважают Евгению Александровну, а недавно на уровне региона принято решение поместить портрет Е.А. Лежниной на Доску почёта УФПС Кировской области ФГУП «Почта России». Это очень почётно»

И ещё один факт из биографии нашей героини заслуживает особого внимания. Она – представительница очередного, третьего по счёту, поколения почтовых работников. Всего династия Кононовых-Лежниных насчитывает пять человек, которые в общей сложности отдали любимому делу без малого 130 лет. Начали её бабушка и дедушка Евгении – Тамара Степановна, бывшая начальником отдела перевозки почты, и Василий Алексеевич, водитель. Их совместный почтовый стаж – 80 лет. Папа Александр Васильевич крутил баранку почтовых автомобилей 16 лет, а мама Елена Александровна в этой отрасли уже 23 года, она инструктор Юрьянского почтамта.

Совершенно ясно, что, листая в своё время справочник для абитуриентов, Евгения, не раздумывая, выбрала среди других учебных заведений Вятский профессиональный лицей, который успешно закончила по специальности «Оператор связи». Работа ей нравится, так и говорит: сложная, но интересная, подразумевает постоянное обучение и развитие, даёт возможность приобретать опыт, который непременно пригодится в будущем.

Принято считать, что почта веками и десятилетиями соединяет людей, их сердца и судьбы. Поэтому Евгении Александровне, а в её лице и всем работникам связи нашего района, хочется пожелать в профессиональный праздник здоровья и счастья, открыток с тёплыми словами, писем с хорошими новостями и посылок с приятными подарками!

Ольга Мотринец. Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930