12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Город, где живут «Ромашки»

0 359 29.06.2019, 11:54 Общество

Медяны. Весело и интересно проходят каникулы в летнем лагере.

 

Наши ребята, ученики с первого по восьмой класс, успели очень много: провели акции «Уют», «Помоги селу», «Помощь ветерану», экологические десанты «Больные места нашего села», «Чистый двор» и другие.

Наш лагерь называется «Цветочный город», поэтому мы стараемся сделать территорию школы ещё краше (она вся утопает в цветах), чище село, не забываем ухаживать за цветниками у памятника Неизвестному Солдату.

План очень насыщен, учитывает экологическую, профориентационную, спортивную, театральную направленность.

В нашем Цветочном городе живут «Ромашки» и жители «Зелёной планеты». У каждого отряда свои девизы, речёвки, песни, которые ребята ежедневно исполняют на общих мероприятиях.

Особо хочется сказать о важном ежегодном событии для нашего села – Великорецком крестном ходе. Ученики вместе с учителями помогали встречать паломников, раздавать им еду. В течение двух дней дети работали как взрослые, понимающие всю важность и ответственность встречи. Они получили слова искренней благодарности от отца Андрея и сладкие подарки.

Активно помогали в проведении смены работники ДК и библиотеки, за что им огромная благодарность. Мы побывали в библиотеке на мероприятии « Ай да Пушкин!» (очень интересно провела его Н.Н. Соболева), на игре «Умницы и умники» в ДК (Е.Л. Маракулина, Д.Д. Брагина).

Конечно, мы не сидим в душных классах, много спортивных, развлекательных мероприятий проводится на улице. «Ромашки» любят принимать солнечные ванны, старшеклассники играют в квест-игры, волейбол.

Не забываем и трудиться: посадили капусту, свёклу, помидоры, пропалываем цветники.

Ну и немного о настроении. Каждый день с улыбкой, желанием, оптимизмом приходят дети в лагерь, жалея, что очень быстро пролетают дни…

Н. Шишкина, воспитатель отряда «Зелёная планета» 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930