12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кем Вы мечтали быть в детстве?

0 292 06.04.2019, 13:02 Общество

Когда мы только начинаем жить, возможно всё, желания не кажутся нам несбыточными, мы не думаем про объективные причины, которые могут помешать, и с удовольствием строим планы. О какой профессии грезили наши земляки в детстве и юности, удалось ли им реализовать мечту? Давайте спросим у них об этом.

Светлана Николаевна, Юрья:

– Помню, когда меня спрашивали, кем хочу стать, я отвечала, не задумываясь: «Директором цирка!» И всё время клянчила у мамы с папой живую лошадь. Они вздыхали и компенсировали своё бессилие игрушечными лошадками, их потом скопилась пара десятков.

С желанием работать в цирке (хотя бы и не директором) рассталась лет в 12. А выучилась потом на бухгалтера, профессия хоть и не романтичная, но востребованная.

Алевтина Михайловна, Юрья:

– После школы, законченной в Пышаке, собиралась стать воспитательницей детского сада, даже в Свердловскую область уехала, но пришлось вернуться. Выучилась на повара по направлению от Юрьянского райпо, очень полюбила эту специальность.

Восемь лет проработала на станции Великая. Столовая в 70-е годы была отличная, обеды готовили очень вкусные и дешёвые, кормили школьников, двенадцать бригад рабочих, местные жители часто заходили. Жаль, столовую закрыли. Но эти восемь лет вспоминаю всегда с радостью, а готовить по-прежнему люблю, мне это занятие по душе.

Борис Борисович, Мурыгино:

– В детстве я мечтал о небе, хотел стать лётчиком, как и многие мальчишки в наше время. После школы решил идти в мореходку, но вызов пришёл поздно, и я отправился в армию.

Выполнив свой гражданский долг, закончил гражданский вуз – Уральскую лесотехническую академию. Поскольку я всегда ценил и уважал закон, порядок и дисциплину, занимался спортом, судьбой мне было предназначено надеть погоны и более 22 лет прослужить в милиции. Так что мечта, я считаю, реализовалась.

Ольга Михайловна, Юрья:

– Собиралась я стать продавцом мороженого, доктором, почтальоном, который приносит посылки, диктором, художницей и актрисой. Но в старших классах решила пойти в педагоги. Работать с детьми нравилось, но сейчас я бы выбрала другую профессию – в современной школе учителям нелегко.

Леонид Николаевич, Загарье:

– Всегда хотел водить машину. Отец был шофером, оба дяди всю жизнь за рулём – это и определило выбор. Да и аттестат мой почти на 100 процентов состоял из троек, поэтому после школы пошёл не в институт, а в училище. Получил права, которые мне сначала на службе в армии пригодились, а затем и в жизни. Трудовой водительский стаж – больше тридцати лет, ездил по всей стране, на разной технике, в том числе большегрузной и специализированной. Люблю свою работу!

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930