12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Осторожно, мошенники!

0 240 23.02.2019, 14:33 Новости

В настоящее время известны разнообразные способы мошенничества. Под видом работников газовой службы мошенники приходят в дома пожилых граждан и предлагают приобрести аппараты: сигнализатор загазованности и пожарные датчики. При этом цена на них существенно завышена. В таких случаях, прежде чем приобретать товары, позвоните в организацию, работниками которой они представляются. А лучше сразу откажитесь от предложений.
Злоумышленники ищут и пожилых граждан, которым предлагают установить пластиковые окна. В ходе беседы непринуждённо навязывают заключение кредитного договора на приобретение окон и одновременно – договора страхования имущества (окон). Как правило, цена на них завышена, проценты по кредиту тоже.
В последующем представители организации отключают телефоны, обязательства по установке окон не выполняют. Потерпевшему приходится платить по кредиту за окна, которые ему так и не установили. Не следует вестись на уговоры мошенников. Сразу же позвоните родственникам или в полицию. Ни в коем случае не подписывайте никаких договоров и актов!
С каждым годом мошенники придумывают более изощрённые схемы отъёма денег. Например, вы получаете СМС-сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована. Задумайтесь! Не делайте поспешных выводов, позвоните на номер 900 Сбербанка России, вам помогут. Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
Не следует сообщать никому личные данные и реквизиты вашей банковской карты. Лучше сразу обратиться к специалистам банка либо в полицию до того, как ваши деньги похитят злоумышленники.
Ещё один пример. К вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое. Знайте, настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно купить только в специализированных аптеках, перед применением надо обязательно проконсультироваться с врачом.
Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, обратитесь в полицию по телефонам: 2-12-49, 02.


МО МВД России «Юрьянский»
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031