12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов навестил бойцов СВО в кировском госпитале

0 125 08.04.2024, 09:33 Новости

Военнослужащие получили ранения в ходе выполнения боевых задач

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с бойцами, которые находятся на восстановительном лечении в Кировском областном госпитале для ветеранов войн.

Евгений Белобородов проходил военную службу по контракту. В ходе выполнения боевых задач в Харьковской области был тяжело ранен и находился на лечении в Военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург). Для восстановления военнослужащему необходимо было провести операцию по установке пластины, однако ее назначили лишь на сентябрь. Супруга бойца Анна неоднократно обращалась в медицинское учреждение для переноса операции на более ранний срок, поскольку состояние ее мужа ухудшалось. Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров совместно с сенатором Виктором Бондаревым способствовали тому, что в конце зимы Евгения прооперировали.

— Хочу выразить благодарность вам и всем тем, кто помог нам в решении всех вопросов, — обратилась к губернатору Анна. — Вы прониклись нашей проблемой и способствовали экстренной госпитализации. Было очень тяжело, уколы уже не помогали. Сейчас Евгений абсолютно другой человек, чувствует себя гораздо лучше, улыбается.

Евгений хочет продолжить службу, а еще супруги в скором времени планируют рождение ребенка.

Александр Соколов пообщался с еще одним бойцом – Максимом Желтышевым, который также служит в зоне специальной военной операции по контракту. В августе прошлого года Евгений получил ранение и проходит в госпитале восстановительное лечение.
Военнослужащий попросил помочь ему решить вопрос с переводом на службу в военный комиссариат Кировской области. Губернатор поручил Алексею Комарову подключиться к данному вопросу.

В завершение встречи глава региона пожелал бойцам скорейшего выздоровления и поблагодарил за доблестное выполнение боевых обязанностей. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930