12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов поручил усилить работу по поддержке семей Кировской области

0 161 29.01.2024, 13:39 Новости

Глава региона сообщил, что 87% россиян считают, что одной из важнейших целей для человека является создание семьи

В ходе оперативного совещания глава региона Александр Соколов рассказал о прибытии в Киров огня семейного очага, зажженного в честь открытия Года семьи в России.

— На прошлой неделе Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Много было сказано об основных смыслах, которыми этот год будет наполнен, о мерах поддержки наших семей, в том числе многодетных. Нам предстоит большая работа по приведению в соответствие с Указом Президента наших нормативных документов, — отметил губернатор Александр Соколов. — В честь старта Года семьи на ВДНХ зажгли семейный очаг «Сердце России», огонь был привезен из Мурома. В прошлую пятницу в Кирове у памятника святым Петру и Февронии Муромским многодетные семейные пары Кировской области передали огонь семейного очага трем молодым семьям. А сам огонь будет храниться в главном загсе Кирова.

Александр Соколов также рассказал, что на минувшей неделе выступил в качестве эксперта на круглом столе, организованном экспертным институтом социальных исследований – «Год семьи: что ждет российские семьи?».

— Коллеги привели любопытную статистику. Хотелось бы с вами поделиться некоторыми цифрами. 87% россиян считают, что одной из важнейших целей для человека является создание семьи. 90% декларируют, что в семье должны быть дети, а 50% считают идеальной семьей – многодетную. То есть главная ценность для россиян – традиционная крепкая многодетная семья. Это не может не радовать. Это главный ориентир, и наша разрабатываемая стратегия развития региона приоритетом ставит благополучие кировских семей, — подчеркнул губернатор.

Глава региона выразил надежду, что благодаря принимаемым в области мерам (в том числе введению поддержки мамам первенцев) в этом году удастся улучшить демографическую ситуацию в регионе.

— Хотелось бы, чтобы люди поверили в свое будущее, потому что показатель рождения детей — это вера в будущее. Нужно приложить к этому максимум усилий, — заключил глава региона. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930