12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке «Россия»

0 93 16.01.2024, 09:28 Новости

В «отраслевых» днях на ВДНХ принимает участие делегация Кировской области

Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ
По словам премьер-министра, для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов.
По словам Мишустина, в ходе отраслевых и тематических дней, которые продлятся до конца февраля, можно будет увидеть результаты совместной работы делового сообщества и государства.
Премьер-министр напомнил, что согласно предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность - на 7,5%.

– Все это - результат реализации поручений Президента и работы правительства, в том числе - по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста, - подчеркнул Михаил Мишустин.

В «отраслевых» днях на ВДНХ принимает участие делегация от Кировской области, в состав которой вошли представители регионального министерства финансов, Вятского государственного университета, Регионального центра финансовой грамотности, студенты экономического факультета ВятГУ.
С гостями в течение дня проводились интерактивные игры, разработанные ВятГУ, была представлена выставка-презентация учебных, учебно-методических и научно-популярных пособий по финансовой грамотности, разработанных кировским Региональным центром по финансовой грамотности.
Посетителям стенда Кировской области вручили флаеры-буклеты «Региональная программа повышения финансовой грамотности», «Личный бюджет», «Финансовая безопасность» «Правила финансовой грамотности».
В рамках Дня финансов Минфином России совместно с Центральным банком России проведено установочное совещание с представителями субъектов Российской Федерации по вопросу реализации мероприятий в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в формате видеоконференцсвязи. Обсуждались основные итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, а также ключевые цели и задачи Стратегии до 2030 года. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930