12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов: вопросы участников СВО и их семей решаем незамедлительно

0 147 20.11.2023, 07:56 Новости

На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов рассказал о том, что в регионе выстроена грамотная работа с обращениями участников СВО и членов их семей. Когда для решения вопросов привлекают все возможные ресурсы.
— Президент Владимир Путин сказал, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, на их просьбы и обращения нужно откликаться без волокиты. У нас эта работа выстроена эффективно, — сказал Александр Соколов.
Так, глава региона напомнил, что в конце сентября он встречался с большой семьей Головиных. Родители воспитали сыновей – настоящих патриотов родной страны. На двоих братьев – три ордена Мужества. Один из братьев – Дмитрий – после ранения продолжает службу в Кирове в военкомате, но ему сложно пользоваться общественным транспортом. Отучился в автошколе, в сентябре успешно сдал на права и попросил помочь с приобретением машины. Кировский благотворительный фонд «Zа Вятку» и неравнодушные предприниматели решили вопрос. В субботу губернатор вручил Дмитрию новый автомобиль «Москвич-3».
Также на личном приеме граждан к губернатору обратилась жительница Подосиновского района. Любовь Крюкова – мать четверых детей, трое сыновей сейчас участвуют в СВО. А квартира, в которой проживала семья, пришла в непригодное состояние. Власти района, депутат Госдумы Рахим Азимов и неравнодушные предприниматели откликнулись и решили вопрос. Волонтеры помогли с переездом. Зимовать женщина будет в благоустроенном муниципальном жилье.
— Еще раз призываю местные власти внимательно относиться к проблемам семей наших защитников. Когда семьи или ветераны СВО попадают в непростую ситуацию, мы всем миром им помогаем. Помогать участникам спецоперации и их родным – наш долг. Подчеркну, что к решению этих вопросов подключаются и предприниматели, и депутаты. Благодарю всех, кто принял деятельное участие, — сказал Александр Соколов. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930