12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов в День учителя наградил кировских педагогов

0 223 05.10.2023, 09:36 Новости

Сегодня в кировском Драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В празднике приняли участие учителя города Кирова и районов региона.
— Уважаемые коллеги – я всегда буду так к вам обращаться, поскольку мы с вами имеем не только общее образование, но и общую задачу – делать мир вокруг нас лучше, добрее и счастливее, — обратился к педагогам губернатор Кировской области Александр Соколов. — Этот год у нас особенный – он объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Мы хотим, чтобы имя учителя звучало поистине гордо. И чтобы каждый человек с любовью и уважением относился как к своим учителям, так и к действующим педагогам, которые учат его детей.
Глава региона отметил, что при поддержке Президента РФ и российского правительства в регионе сфера образования интенсивно развивается. Так, планируется, что в следующем году будет построено 10 школ, в следующем - еще 4, а перспективе – начнется строительство школ в районах. Регион готовится вступить в программу капитального ремонта школ, детских садов и общежитий учебных заведений.
— Наши учителя гордо смотрят вперед. Мы видим, что повышается качество образования, — сказал Александр Соколов. — Каждое поколение учеников становится все более образованным именно благодаря вашей работе. Сегодня я хочу поблагодарить всех действующих учителей и обратиться ветеранам, кто всю свою жизнь посвятил педагогической деятельности, пожелать всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, и самое главное – талантливых, добрых и умных учеников.
За активную общественную и благотворительную деятельность, заслуги в деле воспитания и защиты детей Александр Соколов вручил Почетную грамоту Губернатора Кировской области председателю областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Валентине Ивановой.
Также за высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности глава региона наградил Почетными знаками Кировской области «Педагогическая слава»:
Ларису Азаманову, учителя искусства МКОУ СОШ п. Орлецы Нагорского района;
Марину Акмирзаеву, учителя начальных классов КОГОБУ «Средняя школа пгт Демьяново Подосиновского района»;
Екатерину Бакулину, учителя биологии и химии МОКУ СОШ поселка Торфяной Оричевского района;
Ольгу Бакшаеву, учителя начальных классов КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт Кикнур»;
Наталью Батаеву, учителя начальных классов КОГОБУ «Средняя школа пгт Опарино»;
Елену Бетехтину, учителя географии КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф.
пгт Юрья»;
Оксану Бушуеву, учителя математики МКОУ СОШ ЗАТО Первомайский Юрьянского района;
Наталью Быкову, инструктора по физкультуре МБДОУ детского сада «Ручеек» пгт Уни;
Елену Ванюкову, музыкального руководителя МКДОУ детского сада «Родничок» п. Суна. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930