12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Поздравление с Днем авиации и космонавтики от имени Соколова А.В.

0 424 12.04.2023, 09:52 Новости

Это казалось невозможным, но наши гениальные инженеры, ученые доказали всему миру, что человек способен
на многое. Долететь до звезд и раскрыть тайны вселенной перестало быть просто мечтами. Мы гордимся, что это величайшее свершение принадлежит нашей родной стране.
Этот праздник можно по праву считать близким каждому жителю Кировской области – тема покорения космоса неразрывно связана с вятским краем. Именно
у нас свои детские и юношеские годы провел российский ученый и основоположник современной космонавтики Константин Циолковский. В Кирове жил и учился лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Серебров, который совершил четыре полета в космос и 10 раз выходил в открытый космос. Наш земляк Виктор Савиных стал 50-м советским космонавтом и 100-м космонавтом мира. Его имя присвоено и детскому космическому центру, который получил признание далеко за пределами родного города. Абсолютно уверен, что из его стен выйдут продолжатели дел великих предшественников – сотрудники космической отрасли, инженеры, покорители космического пространства.
В этот день поздравления адресую и преподавателям наших высших учебных заведений, которые готовят профессиональные кадры для отраслей авиации. Благодарю сотрудников кировских предприятий, чей ежедневный труд обеспечивает технологическую безопасность, помогает производить необходимую для авиационно-космической сферы продукцию. Все вы вносите свой вклад в развитие технологического прогресса отрасли и всей нашей страны.
В этот день от всей души поздравляю с профессиональным праздником всех, чья повседневная работа связана с авиацией и космонавтикой. Своим ежедневным трудом вы доказываете, что любое дело подвластно, если идти к нему преодолевая трудности и верить в свои силы. Пусть ваши мечты и стремления всегда будут высокими, здоровье и самочувствие позволяет на долгие годы оставаться в строю.

Ситуация с объектами, в которых смешанная форма собственности, самая непростая, так как нет единого механизма содержания и ремонта объекта. Поэтому на заседании оргкомитета было предложено создать рабочую группу для принятия решений по проведению ремонтов на объектах культурного наследия в центральной части Кирова и для работы по формированию областной программы сохранения объектов культурного наследия.
— С нашего последнего обсуждения вопроса по объектам культурного наследия на оргкомитете проделана большая работа по анализу ситуации на каждом объекте и выработки общих подходов. По некоторым объектам, которые находятся в государственной собственности, понятны пути действия. Но есть категория объектов, по которым ситуация сложнее. Особенно там, где несколько собственников, где есть жилые квартиры. Нужно продолжить работу и выработать механизмы по каждому такому объекту, — сказал Александр Соколов. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930