12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Работники культуры отметили профессиональный праздник

0 82 01.04.2023, 10:33 Новости

В администрации района чествовали библиотекарей, артистов, руководителей сферы досуга.


Это праздник всех, кто дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим трудом, вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками дни нашей жизни, кто с гордостью и любовью носит звание культработник.
С профессиональным праздником всех поздравил глава района И.Ю. Шулаев, отметил ценность профессии и поблагодарил за умение сохранять историю и народные традиции, развивать таланты и творческий потенциал, создавать праздники и приобщать жителей к литературе и искусству.
Искренне поздравила работников и начальник управления культуры и молодёжной политики Н.Ю. Колпащикова, пожелав здоровья, семейного благополучия, интересных идей и реализации творческих планов.
Кульминационным моментом стала церемония награждения лучших. Почётной грамотой правительства области награждена Л.В. Лучинина, преподаватель Мурыгинской школы хореографического искусства. Почётной грамотой министерства культуры области отмечена О.В. Булдакова, библиотекарь краеведческой работы ЮЦРБ, благодарственными письмами – Е.С. Головизнина, преподаватель Юрьянской школы искусств, Е.Ю. Бабинцева, зав. отделом обслуживания ЮЦРБ, и В.Л. Касаткина, библиотекарь Загарской СБФ.
Почётными грамотами главы района награждены: В.А. Завалина, бухгалтер МКУ «РИМ и БЦ по обслуживанию учреждений культуры», Е.А. Чупракова, методист МКУ «РИМ и БЦ по обслуживанию учреждений культуры», А.В. Шарапова, библиотекарь Верховинский СБФ.
Благодарственным письмом главы района отмечена Т.В. Орехова, художественный руководитель МКУК «Подгорцевский СДК».
Не остались без внимания и А.В. Покрышкина, зав. сектором по работе с детьми МКУК «Подгорцевский СДК», Д.С. Пестова, художественный руководитель МКУК «МЦКиД», Е.А. Герасимов, заведующий отделом досуга МКУК «МЦКиД», и В.А. Карпычева, ведущий специалист по вопросам культуры администрации района, отмеченные грамотами и благодарственными письмами управления культуры и молодёжной политики администрации района.
Мероприятие сопровождалось яркими композициями, красивым исполнением, музыкальными подарками работников культуры. Артисты-коллеги дарили зрителям не только творчество, но и душевное тепло, и хорошее настроение.
Желаем всем работникам культуры благодарных ценителей, вдохновения, творческой энергии. Пусть ваш труд будет достойно вознаграждён, а заслуги не останутся незамеченными!


Е. ОКИШЕВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930