12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Наша сила в традициях

0 160 18.03.2023, 09:14 Новости

МУРЫГИНО. В рамках районного месячника «Мы и наше Отечество» в детском саду «Теремок» реализован одноимённый проект по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.


В канун 23 февраля дети своими руками делали подарки для пап и дедушек, приняли участие в акции-сюрпризе «С любовью к военнослужащим России». Для мобилизованных на СВО нарисовали памятные рисунки, а родители, старшие сёстры и братья написали письма с поздравлениями и словами поддержки нашим солдатам. Получилась большая посылка с угощением и приятными сообщениями.
Педагоги провели с ребятами тематические занятия «Выполняя задание Родины», рассказали о героях посёлка, их мужестве и отваге. Также совместно с родителями был организован мини-музей «Боевая мощь России», его экспонатами стали предметы боевой техники, военной формы, атрибуты солдата и т. д.
Под руководством инструктора по физической культуре О.В. Урванцевой с папами прошла военно-спортивная игра-квест «Зарница» на улице, где наши мужчины проявили силу, смекалку, ловкость и быстроту при выполнении заданий.
А дети младших групп стали участниками физкультурного досуга «Поиграем в солдатиков», упражняясь в военной смекалке.
Традиционно мы принимали участие в соревнованиях по конькобежному спорту. Там Маша Койкова заняла почётное второе место среди девочек детских садов посёлка. Кроме того, мы – постоянные участники праздничных мероприятий Мурыгинского Центра культуры и досуга. Среди них можно отметить участие детей в конкурсе-выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Честь и слава», а также выступление в концертной программе «День защитников Отечества». Зал аплодировал нашим песням и танцам. Прозвучала всем известная «Катюша». Затронула зрительские сердца и «Колыбельная мира» в исполнении девочек средней и старшей групп, заведующей детского сада Н.С. Гильмутдиной и музыкального руководителя Н.Н. Ивановой. Все костюмы сшиты руками родителей, за что им огромное спасибо.
Всегда в феврале к нам с познавательными беседами приходит библиотекарь Мурыгинской детской библиотеки Л.В. Гаврилова. На этот раз встреча прошла под названием «Наш дом – Россия». Дети узнали много интересного о нашей стране, её промыслах, героях, о народных праздниках, играх и забавах.
Принимая участие в традиционных мероприятиях, детсадовцы получают начальные знания о родном посёлке, базисные представления о стране, в которой живут, о народе, его обычаях, традициях, истории, а также культуре.


Л. ПАНИШЕВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930