12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Незабываемая встреча

0 89 04.03.2023, 14:07 Новости

МЕДЯНЫ. В школе села в гостях побывали ребята и учителя Подгорцевской школы.
Открыла её В.Е. Бакина, классный руководитель второго и третьего классов, которая поздравила всех присутствующих с Днём защитника Отечества, вместе с ребятами подготовила трогательное выступление.
А потом началось что-то невообразимое: под музыку в зал на коне влетел Илья Муромец, его догонял Змей Горыныч. Они так зажигательно, уморительно сыграли сценку, что от хохота у зрителей выступили слёзы. Захотели наши сказочные герои побывать на празднике ловкости, смелости, удальства. И им это удалось.
К конкурсам были допущены юноши, обладающие полным боевым снаряжением: знаниями, волей, терпением, выдержкой, чувством юмора, вежливостью, смекалкой. Всем этим качествам соответствовали наши мальчишки. Медяны представляли Кирилл Коробов, Иван и Илья Мокрецовы, Артём Перец, Алексей Юферев. Подгорцевская школа привезла своих орлов – Богдана Заболотских, Романа Зоткина, Кирилла Кропачева, Славу Макарова, Виталия Щеглова. Все они настоящие смельчаки, не струсили, боролись с полной отдачей.
А какие конкурсы для них были приготовлены! Это и футбол с коробками на ногах, и «пограничники», и «переправа», и «водители» и ещё много чего другого. Незабываемым получился и конкурс капитанов.
Всё оценивало компетентное жюри: «министры обороны» школ И.М. Мерлинкина и В.В. Попова. Когда уже не было сил смеяться и болеть за мальчишек, соревнования закончились победой хозяев с минимальным отрывом 47:45. Капитаны получили кубки и Почётные грамоты.
Школе в подготовке и проведении встречи помогали члены общешкольного родительского комитета О.В. Платонова, Т.Ю. Мокрецова, В.А. Юферева, за музыкальное сопровождение праздника отвечала Ю.А. Игнатова.
А затем было тёплое во всех смыслах чаепитие, организованное теми же вышеперечисленными мамами. За столами дружно угощались более 50 человек. Для нашей маленькой школы – это целое событие! Ну а потом хозяева и гости отплясывали на дискотеке. Было здорово!
Огромное спасибо всем – организаторам, участникам, болельщикам! Решили, что эта встреча не последняя. Медянских учеников уже пригласили в гости в Подгорцы. С нетерпением ждём встречи!


Н. ШИШКИНА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031