12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Старшее поколение пожелало новому главе плодотворной работы

0 182 21.01.2023, 11:22 Новости

ЮРЬЯ. В клубе «Ветеран», в течение многих лет работающем при центральной районной библиотеке имени С.И. Сычугова, состоялось очередное заседание в формате «вопрос-ответ».


В гости к представителям старшего поколения пришли недавно вступивший в должность глава Юрьянского городского поселения Эльдар Александрович ФЕДОРОВ, руководитель клиентской службы Социального фонда России Ольга Аркадьевна СИМОНОВА, заместитель главного врача Юрьянской районной больницы Екатерина Владимировна РЕШЕТНИКОВА и начальник управления социальной защиты населения Людмила Клавдиевна КОЛЬЦОВА.
Эльдар Александрович, прежде всего, рассказал о себе. Родился он в 1989 году в Мурашах. После окончания школы трудился разнорабочим на лесопромышленном предприятии, на стройке, получил высшее юридическое образование во Владимирском государственном университете. Вернувшись на малую родину, был заместителем начальника дорожного участка, а последние три года исполнял обязанности заместителя главы Юрьянского городского поселения.
Признался, что решение стать главой поселения далось не просто, но, уже имея некоторый опыт, он верит в свои силы и надеется на поддержку коллег и жителей.
Конечно, у неравнодушных ветеранов было много вопросов к новому мэру посёлка. В частности, о его ближайших планах спросила Людмила Николаевна БАГИНА. Эльдар Александрович уверил, что они грандиозные. Так, в 2023 году в райцентре начнут спиливать старые аварийные деревья, средства на это заложены в бюджете.
Продолжат восстанавливать уличное освещение (в минувшем году появился, наконец, свет на улице Мебельной, теперь вечерами там светло). Не останется без внимания состояние дорог в Юрье, в том числе грунтовых, их прогрейдируют.
На вопрос Владимира Петровича ДМИТРИЕВА об укомплектовании штатов администрации городского поселения Э.А. Федоров ответил, что на данный момент вакантны две должности: главного бухгалтера и заместителя главы. Идёт подбор кандидатов, но желающих, увы, немного.
О сотрудничестве с районной газетой «Юрьянские вести». Новоиспечённый глава поселения пока узнаёт местные новости в интернетсообществе нашего издания в соцсети «ВКонтакте», но пообещал обязательно оформить подписку на «ЮВ» и плодотворно работать с журналистами, рассказывать читателям о деятельности местной власти.
Зинаида Николаевна САВИНОВА посетовала на бездействие депутатского корпуса: люди своих депутатов не знают, за весь выборный период в глаза не видели, обращения остаются без ответа. Поступило предложение составить и опубликовать в газете график приёма населения каждым депутатом, а также периодически назначать встречи, где они будут отчитываться перед своими избирателями.


О проблеме уборки кладбища с болью говорила Людмила Викторовна КОСНЫРЕВА, предлагала поставить контейнеры, собирать дополнительные средства, чаще организовывать субботники. Активные ветераны всегда выходят на такие мероприятия, но надо привлекать и молодёжь, волонтёров. Э.А. Федоров взял вопрос на контроль.
В адрес Эльдара Александровича от собравшихся прозвучали пожелания активной и плодотворной работы на благо посёлка и его жителей. Любовь Николаевна КОСОЛАПОВА от имени населения своего микрорайона поблагодарила за помощь в организации освещения на новогодние праздники и выделение техники для расчистки снега.
Руководитель клиентской службы в Юрьянском районе отделения Социального фонда России по Кировской области Ольга Аркадьевна Симонова рассказала о его создании путём слияния Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ. Надо понимать, что даты доставки пенсий и пособий останутся прежними. Тем, кто получает эти выплаты, подавать заявление в Социальный фонд России для переназначения мер в связи с объединением не потребуется.
Все услуги ПФР и ФСС с начала года доступны в единых клиентских службах. Ответ на любой вопрос можно получить в региональном контактном центре или по телефону клиентской службы: 2-17-66. На личный приём в клиентскую службу лучше записаться заранее на удобное время.
Об изменениях в системе здравоохранения говорила заместитель главного врача районной больницы Екатерина Владимировна Решетникова. Так, с конца прошлого года введён новый формат записи на приём к врачам. Сейчас запись осуществляется через сайт госуслуг или региональный портал госуслуг. Также по-прежнему работает многоканальный телефон регистратуры и колл-центра: 2-11-46. Он очень востребован, особенно у пациентов пожилого возраста.
Вопросам порядка и сроков оформления льгот, компенсаций и пособий посвятила своё выступление начальник управления социальной защиты населения Людмила Клавдиевна Кольцова.


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930